Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 октября 2018, 17:30

Спортсмен из Белогорска пробежал личный 117-километровый марафон

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ради рекорда мужчина преодолел встречный ветер и боли в мышцах (ФОТО, ВИДЕО).

В минувшие выходные спортсмен из Белогорска решился на личный марафон. За 17 с половиной часов Владимир Саркисян пробежал 117 километров. Амурчанин стартовал в Благовещенске 30 сентября в 5:20 утра.

Владимир планировать пробежать 133 километра от благовещенской площади им. Ленина до центральной площади Белогорска. Но планам не суждено было осуществиться: в пути белогорец почувствовал, что добраться до финиша и не повредить здоровье он не сможет. Финишной прямой стал знак на въезде в село Белоцерковка.

— Идея пробежать 133 километра зародилась после марафона на 101 километр, который мы пробежали вдвоем с другом. К этому забегу готовился все лето, наращивал километраж постепенно с наступлением холодов. Сначала бегал по 10 километров, потом по 15, дошел до 20. За последний месяц в общей сложности пробежал около 200 км и решил «пора». Я прекрасно знал, насколько это тяжело, поэтому никому ничего не говорил до последнего момента, было очень много сомнений. Лишь за пару дней до события написал об этом пост в соцсетях и побежал, — рассказал о подготовке к личному рекорду Владимир.


Если на финише прошлого марафона спортсменов ждали врачи, то на этот раз мужчина обошелся без их помощи, свое состояние контролировал сам. Как признается сам спортсмен, упорство и сила воли играют немаловажную роль в успешном итоге предприятия. Примерно после 50 километров одни физические данные перестают спасать, организм истощается, сжигается не только жир, но и мышцы, а это дикая боль, признается бегун. Поэтому Владимиру все же пришлось сделать одну кратковременную остановку.

— В Березовке я ненадолго остановился, намазал ноги специальной тайской согревающей мазью. Очень сильно болели мышцы, размял их немного и дальше побежал, — вспоминает амурчанин. 

Есть и пить приходилось на бегу, за 17 часов мужчина выпил около 15 литров воды. Не добавлял удовольствия и холодный встречный ветер. Из Благовещенска марафонец выбежал в спортивной одежде, пуховике и шапке. В пути он планировал снять верхнюю одежду, но погода диктовала свои условия. Пропотевший спортсмен не рискнул рисковать здоровьем и бежал, как есть.
 
Ближе к вечеру к мужчине присоединились его друзья, которые подбадривали и поддерживали его до самого финиша.

— На всем пути меня сопровождал один единственный человек, мой близкий друг Артем. Когда начало темнеть, присоединились остальные друзья. Бежать наедине со своими мыслями — очень тяжело морально и психологически. Вначале я сказал, что буду двигаться, пока не упаду. И такой момент настал, когда на самом деле можно было бы уже упасть и не вставать. Немного обидно, можно было дожать до конца. Но именно тогда я принял решение, что ради этого не стоит убивать свой организм. Хотя желание добежать было бешеное, и упорство было, и сила воли, — поделился в личной беседе с корреспондентом АСн24 Владимир Саркисян.

К такому результату молодой мужчина шел с 2014 года, когда только вошел в спорт. Сначала он пробежал свои первые 25 километров, потом 30, но уже вместе с другом, с ним же пробежал первый марафон на 42-километровый марафон и дошел до 101 км. За последнюю пару лет Владимиру удалось настолько укрепить свой организм, что за один месяц он смог побить все те рекорды, к которым раньше шел годами. Однако, за всю свою спортивную карьеру амурчанин ни разу не участвовал в официальных марафонах, хотя предложения поступали неоднократно. 

— Меня приглашали поучаствовать в марафонах и полумарафонах, но я бегаю для себя, а не на результаты. Возможно, я что-то переосмыслю для себя и начну выступать на коротких дистанциях, буду усиливать себя, наращивать скорость, — поделился долгосрочным планом на будущее марафонец.

• Напомним, в конце августа другой амурчанин преодолел суточный марафон на 145 километров https://asn24.ru/news/society/53875/ . Благотворительный забег помог собрать более 32 тысяч рублей на лечение Кирилла Чуйко https://asn24.ru/blagotvoritelnost/help/48388/ .

1 октября 2018, 17:30
1671
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога