19 августа 2018, 16:22

В Тынде впервые прошли соревнования для мотоциклистов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Завершилась «Битва титанов» (ФОТО).

В Тынде завершились двухдневные соревнования «Битва титанов». В этом году впервые на трассу вышли не только внедорожники, но и мотоциклы. 17 августа на площади 25-летия БАМа состоялось открытие состязаний, а сами соревнования прошли 18 августа.

Местом спортивных баталий стала территория, разделяющая старый и новый микрорайоны «Таежный». На старт вышли 15 экипажей. Внедорожники соревновались в двух классах, мотоциклисты участвовали в категории «Enduro». Не все экипажи справились с прохождением трассы. На одном из участков автомобили застревали в грязи, некоторых из них пришлось вытаскивать с помощью других экипажей. За правильностью прохождения этапов следила судейская бригада. Но если состязания внедорожников жители Тынды уже несколько раз видели, то заезды мотоциклов прошли впервые. Мужчины показали отличную скорость и умение преодолевать препятствия.

Победителями в своих категориях стали экипажи Александра Ольшанского и Сергея Черепанова. Среди мотоциклистов победу одержал Роман Минченко. Им вручены сертификаты на 10 тысяч рублей, кубки, медали и дипломы.

Источник: газета «БАМ»