18 августа 2018, 13:41

Победителем велогонки Red Bull стал участник из Германии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Завершился последний этап от Хабаровска до Владивостока.

Стали известны результаты международной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018, которая проходила через Благовещенск. Вечером 17 августа завершился последний пятнадцатый этап соревнований.

Финалом стал этап от Хабаровска до Владивостока длиной 766 километров. Как сообщили АСН24 организаторы мероприятия, в нем победил серебряный призёр прошлого года Пьер Бишофф из Германии. На его счету рекорд при прохождении «королевского» этапа Чита — Свободный длиной 1 368 километров.

Второе место занял датчанин Микаель Кнудсен, третье место у бразильца Марсело Флорентино Соареса. Четвёртым стал дебютант гонки Амит Самарт из Индии. Пятым финишировал с одним сходом испанец Патрисио Дусе.

Награждение победителей гонки пройдет сегодня вечером во Владивостоке.

• «Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018» — самая протяженная в мире этапная велогонка. Марафон по маршруту Москва — Владивосток длиной более девяти тысяч километров стартовал 24 июля.
  • В международной велогонке участвовали велосипедисты из шести стран мира. В Благовещенске один из них попал в неприятную ситуацию: иностранца не пустили в туалет в детской библиотеке.
  • Россиянин Владимир Гусев выбыл из марафона на пути из Благовещенска в Хабаровск. Он не смог продолжить марафон из-за старой травмы колена.