Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 июля 2018, 13:13

Спортсмен из Благовещенска готовится к суточному благотворительному забегу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Абдурашид Раджабов хочет привлечь внимание к шестилетнему амурчанину Кириллу Чуйко с диагнозом ДЦП.

Мультиспортсмен из Благовещенска Абдурашид Раджабов готовится к суточному забегу, который запланирован на конец августа. Акцией спортсмен хочет привлечь внимание к шестилетнему амурчанину Кириллу Чуйко с диагнозом ДЦП — малышу необходимо пройти дорогостоящий курс лечения, семья нуждается в средствах.

«Моя девушка помогает семье Кирюши. На сегодня объявлен сбор средств на реабилитацию малыша. Но сбор застопорился. Тогда мы решили привлечь внимание к проблеме таким образом», — сказал Абдурашид Раджабов.



Бежать спортсмен будет из Благовещенска в сторону Серышева
— это место, где живет маленький Кирюша с семьей


Старт суточного забега запланирован на 30 августа, бежать спортсмен будет из Благовещенска в сторону Серышева — это место, где живет маленький Кирюша с семьей. Правда, увидеть мальчика не получится — в это время Кирилл будет проходить лечение в Москве.

«Мне не важен темп, километраж. Может быть, какие-то участки буду преодолевать пешком. Мне важно, чтобы больше внимания обратили не на то, что я решил бежать сутки, а на то, что есть такой мальчик Кирилл Чуйко и ему нужна помощь», — сказал Рашид.

За месяц до события Раджабов начал подготовку: расписал план тренировок: кросс, упражнения, общефизическая подготовка. Мужчина консультируется с медиками, следит за питанием, подкрепляет организм витаминами.

«С каждым днем количество времени тренировки увеличиваю. Сегодня час, потом полтора часа, два, три, пять. Затем время на уменьшение. Пока план расписан до 5 августа, потом буду составлять новый, основываясь на самочувствии. Я буду рад, если к процессу подготовки еще кто-то присоединится, а также даст советы, в том числе и по части медицины», — сказал Раджабов.

Раджабов не против, если в день забега ему составят компанию.

«Люди начали со мной списываться, спрашивают, можно ли тоже пробежать. Конечно! Километр, 500 метров, полумарафон, марафон — любую дистанцию. Но надо учитывать то, что я буду бежать медленно, экономить силы, потому что я понимаю, если человек решил пробежать 10 километров, он их пробежит в хорошем темпе и уйдет домой. А мне еще бегать и бегать. Гоняться не буду», — сказал спортсмен.

Параллельно с подготовкой к забегу и во время забега будет проходить сбор средств на лечение Кирилла.
 
  • В 2015 году Раджабов провел тест «Мужество», который включал в себя 100-километровый кросс по маршруту Благовещенск — Белогорск. Дистанцию спортсмен преодолел за 11 часов. Второй этап — выполнение физических упражнений в одном подходе по 100 повторений: упражнения на пресс, подтягивания на перекладине, отжимания, приседания. Упражнение на выносливость мышц берпи — 1 000 повторений. Третий этап — каратист отстоял сто боев.
  • В марте 2017 года Раджабов провел 12-часовую тренировку Weekend Hight Fire — на протяжении 12 часов выполнял несколько комплексов упражнений, сумма повторений в каждом была равна тысяче. 
  • В июне 2017 года Раджабов и его ученик Дмитрий Смирнов пробежали 100 километров в сторону Белогорска. Время преодоления расстояния составило 12 часов 35 минут.
  • Еще одну ультрамарафонскую дистанцию — 101 километр — Раджабов преодолел за 10 часов 31 минуту, пробежав в Москве по МКАДу. Этот забег прошел в мае 2018 года и был приурочен к предстоящему Дню Победы.
25 июля 2018, 13:13
1868
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине
путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа
прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей зазейского и белогорья предупредили о возможном подтоплении
Прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей Зазейского и Белогорья предупредили о возможном подтоплении
цена листа нержавеющего 12х18н10т: применение и производство в россии
Цена листа нержавеющего 12х18н10т: применение и производство в России