Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 июня 2018, 11:58

Болеем за наших: Россия сыграет с Уругваем за первое место в группе

Горячая тема
Болеем за наших: Россия сыграет с Уругваем за первое место в группе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 оценка соперников и прогнозы на исход матча.

Российская сборная по футболу сегодня, 25 июня, сыграет завершающий матч группового этапа на ЧМ-2018. Место в плей-офф нашим спортсменам уже гарантировано — осталось определить, с какого места русские выходят в 1/8 финала и на какого соперника попадут. Сегодня противником подопечных Черчесова станет сборная Уругвая. АСН24 представляет обзор команд и прогноз на исход игры.

Уругвайские футболисты считались фаворитом в своей группе: на Россию никто не собирался ставить, Саудовская Аравия попала на чемпионат благодаря бойне, которую устроила в двух отборочных кругах, а у Египта, кроме Мохаммеда Салаха и дисциплины, не было крупных козырей. Тем не менее, хоть южноамериканцы и обыграли обе азиатские команды, безусловными лидерами их назвать уже язык не поворачивается. Достаточно открыть статистику матчей в группе А: у России 8 забитых мячей в двух встречах, у Уругвая — всего два. Правда, Фернандо Муслера оформил уже два «сухаря», а Игорь Акинфеев все же не справился с пенальти от Салаха, но итоговая разница между забитыми и пропущенными мячами говорит сама за себя: семь к двум. Россия, на удивление болельщикам и антифанатам, впереди.

Однозначно в плюс уругвайской сборной можно было бы записать линию защиты. Крепкий центр в лице Хосе Мария Хименеса и Диего Година — одно из основных преимуществ команды. Но вот Хименес получил травму и на поле не выйдет, а Годин в паре с другими защитниками не так эффективен. Главный тренер Оскар Табарес сделал, кроме того, ставку на молодых хавбеков: может, опыта им и не хватает, но вот наглости и самоотдачи точно не занимать. Главное оружие уругвайской сборной — связка двух форвардов: Луис Суарес и Эдинсон Кавани, на счету этой пары 10 лет в сборной и 93 мяча на двоих. Нападающие демонстрируют отличную скорость, отличаются техничной игрой и способны протащить мяч через все поле в три-четыре паса. Добавьте к этому умение Уругвая забивать со стандартов, дисциплину и гигантскую работу, которую проделал Табарес, чтобы собрать команду: российской сборной будет тяжко. Тем более, наставник южноамериканской команды уже заявил, что настраивает своих воспитанников только на победу.

В активе нашей команды все те же лица: Александр Головин, Денис Черышев и Артем Дзюба. Участие Юрия Жиркова под вопросом: футболист травмирован и матч с Египтом провел на уколах. Алан Дзагоев уже точно выбыл из состава, сломавшись еще в игре с аравийцами. А непонятная игра Федора Смолова уже должна бы сформулировать вопрос к Черчесову: зачем выпускать на поле футболиста, который так глупо теряет мяч? Впрочем, Станислав Саламович по-прежнему заявляет, что каждый участник сборной — необходимый патрон, а лишних в команде нет. Ему, конечно, виднее. Только вот Головину и Смолову уже выдали по желтой карточке: еще одно такое нарушение — и в плей-офф они останутся за бортом. В любом случае, плей-офф начнется для России с неудобного соперника: либо Испания, либо Португалия. Радует тот факт, что для первого места в группе сегодня русским достаточно сыграть вничью.

  • Встреча сборной России с соперниками из Уругвая пройдет сегодня, 25 июня, в Самаре. Матч начнется в 17:00 по московскому времени (23:00 по Благовещенску).
  • Сборная России в стартовом матче мундиаля разнесла в пух и прах соперников из Саудовской Аравии — 5:0.
  • Во втором матче группового этапа российские футболисты обыграли Египет — 3:1, за 32 года впервые обеспечив себе путевку в плей-офф.

 

25 июня 2018, 11:58
2566
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»