Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 июня 2018, 11:22

Болеем за наших: на чемпионате мира по футболу Россия играет с Египтом

Горячая тема
Болеем за наших: на чемпионате мира по футболу Россия играет с Египтом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 обзор команд.

Футбольные болельщики встречают шестой день мундиаля с надеждой и опасением: сегодня сборная нашей страны играет с египтянами. После разгрома Саудовской Аравии российская команда вышла на первое место в своей группе с тремя очками. Для путевки в плей-офф подопечным Черчесова нужно одержать минимум еще одну победу, а третий матч сыграть вничью. АСН24 представляет обзор команд и прогноз на исход противостояния.

Главный вопрос, который задают себе болельщики по поводу российской сборной, касается атаки: на кого в этот раз сделает ставку главный тренер? Федор Смолов, судя по всему, тяготится собственным статусом звезды и не показывает на поле ничего выдающегося. За примерами далеко ходить не надо: в матче с аравийцами форварда «Краснодара» усадили на скамейку. А вот вышедший на замену Артем Дзюба отличился вдвойне: мяч в ворота соперника, да еще и голевая передача. Будет ли Черчесов выпускать нападающего «Арсенала» в стартовом составе, или опять оставит в запасе? Станислав Саламович не собирается раскрывать карты. Впрочем, в обойме наставника нашей сборной есть свои козыри: чего стоят только Александр Головин и Денис Черышев. Оба хавбека стали героями прошлого матча — Черышев оформил дубль, на счету Головина гол и два ассистентских балла. 

Сборная Египта на старте ЧМ-2018 уступила Уругваю, но с минимальным счетом: на 90-й минуте единственный мяч забил защитник южноамериканской команды Хосе Мария Хименес де Варгас. Очередной соперник россиян во многом делает ставку на Мохаммеда Салаха. Форвард «Ливерпуля» входит в топ-5 бомбардиров Египта, является обладателем трофея «Золотая бутса» и выступает за национальную сборную с 2011 года — на его счету 57 матчей и 33 забитых мяча. Выход Салаха на поле против сборной России под вопросом: нападающий получил травму в финале Лиги чемпионов и пропустил первую игру своей команды в рамках мундиаля. Сейчас лидер египтян тренируется вместе с напарниками, но ходят упорные слухи, что Салах либо не выйдет на поле вовсе, либо останется в запасе.



Египтяне отличаются не только высокой техничностью, но и организованной игрой


Впрочем, и без Салаха у российской сборной хватает головной боли. Египтяне отличаются не только высокой техничностью, но и организованной игрой: главный тренер Эктор Купер уделяет много внимания дисциплине. Соперники наших футболистов предпочитают играть вторым номером, у них очень плотная защита, да и в атаку особо рваться не будут. Разгуляться российской сборной египтяне вряд ли дадут: чтобы вскрыть их оборону, нужно постоянно прессинговать. Но для этого нужно хорошее владение мячом — а удерживать его у наших пока получается плохо. С другой стороны, тактическая схема в четыре полузащитника помогла не выглядеть совсем уж убого в матче с аравийцами: отказываться от такого рисунка игры Черчесов пока не собирается. Если главный тренер российской сборной за несколько дней тренировок сумел решить проблему игры в пас, а дисциплина футболистов останется на том же уровне, что и в матче с Саудовской Аравией, шанс на победу есть. 

Сборная России сыграет с Египтом сегодня, 19 июня, в 21:00 по московскому времени (03:00 по Благовещенску). Матч пройдет на питерском стадионе «Санкт-Петербург». 

  • На старте мундиаля российская команда встретилась со сборной Саудовской Аравии и разгромила соперника со счетом 5:0.
  • Полное расписание группового этапа игр, список телеканалов и интернет-ресурсов, где можно посмотреть трансляцию, опубликованы в разделе SOVA.

19 июня 2018, 11:22
2803
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС