Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 июня 2018, 09:23

«Какая боль» для аравийцев: в первом матче ЧМ-2018 Россия разгромила соперника со счетом 5:0

Горячая тема
«Какая боль» для аравийцев: в первом матче ЧМ-2018 Россия разгромила соперника со счетом 5:0
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 обзор игры.

Неожиданно для всей страны (и для самой себя, вероятно, тоже) сборная России в стартовом матче мундиаля разнесла в пух и прах соперников из Саудовской Аравии. Звездами встречи ожидаемо стали Александр Головин (гол, две голевых передачи, пять ключевых пасов) и Денис Черышев (дубль), Федор Смолов своей игрой напросился на замену, а главный тренер Станислав Черчесов может теперь отмахиваться от всех критиков его работы — по крайней мере, до следующего выхода подопечных на поле. АСН24 представляет краткий обзор матча.

Игроки сборной России сделали ставку на прессинг: большую часть матча аравийцы вынужденно провели в своей зоне, отбиваясь от атак соперника. Если в начале встречи наши футболисты слегка стушевались, то после перехвата Романа Зобнина ситуация кардинально изменилась: атака полузащитника «Спартака» превратилась в первый гол. Юрий Газинский с фланга головой отправил мяч в сетку — 1:0. Уже через три минуты российская сборная едва не удвоила счет: вратарь аравийской сборной Аль-Маюф отразил атаку. На 25-й минуте матча Денис Черышев заменил травмированного Алана Дзагоева и еще до свистка оправдал ставку Черчесова — 2:0. Головин и Зобнин отметились в ассистентах. 


Во втором тайме сборная России огорчила противника еще тремя голами. Федора Смолова заменил Артем Дзюба, который уже через минуту исправил счет на табло — 3:0. После короткого розыгрыша мяч ушел в центр штрафной, откуда Дзюба и забил головой в нижний угол ворот. А голевой передачей вновь отметился Головин. Четвертый гол на счету Дениса Черышева — приняв мяч из штрафной российской команды, Дзюба передал его полузащитнику «Вильярреала». Денису оставалось лишь пробить в дальний верхний угол ворот. У голкипера аравийцев не было ни малейшего шанса отразить эту атаку. Точку в матче поставил все тот же Александр Головин, который, кроме двух блестящих передач, решил записать на свой счет полноценный гол. Уже в добавленное время Роман Зобнин провел мяч до штрафной соперника, сделал пас на Далера Кузяева, а тот послал снаряд хавбеку ЦСКА. Головину после непроизвольной подножки от соперника (тонкий момент, который сыграл на пользу нашим) оставалось лишь нанести удар — 5:0 и финальный свисток судьи возвестил о разгроме аравийской сборной.



Большую часть матча аравийцы вынужденно провели в своей зоне, отбиваясь от атак соперника


Помимо прессинга, в плюс российской команде сработала тактическая схема в четыре полузащитника — Черчесов стал наигрывать ее едва ли не в последние дни перед стартом мундиаля, до этого отдавая предпочтение комбинации с тремя форвардами. Аравийцам же не помогла ни усиленная зимняя подготовка, ни испанский опыт. Соперники нашей сборной пытались что-то изобразить в атаке, но провалили игру в защите, а после двух мячей в свои ворота и вовсе развалились как команда. Умение играть в пас тоже не помогло: без хорошей скорости и обороны оно мало что решает. Ноль ударов в створ против семи наших (из которых пять закончились голами) — это показатель. К слову говоря, особой быстротой российская сборная тоже не отличалась, но вот дыры в защите соперника использовала по максимуму.

Россия празднует первую в ЧМ-2018 победу — болельщики ждали хороших новостей от футбольной сборной несколько лет. Своеобразным монументом этого триумфа стал «Бурдж-Халифа»: самый высокий небоскреб в мире (828 метров), расположенный в Дубае, окрасили в цвета российского флага и отразили на нем счет матча.


Следующий матч в своей группе наша команда проведет во вторник, 19 июня. Соперником станет сборная Египта.

15 июня 2018, 09:23
3462
3
den Nicolas
одна дворовая команда разгромила дургую дворовую- а оваций и впечатлений море....чему радуемся, если Аравия на 67 месте, а Россия на 70-м в рейтинге...а миллионы идут нашим футболистам....закрыть футбол и не позориться, в такой стране не можем нормальную команду собрать!!!... играют как дворники, не лучше!!!... на европейцев приятно смотреть-не игра-песня!!!.... Наши же-позорище!!!
матрёшка
Супер!!!!
Aльберт Викторович
:D  :D  :D  :!:

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай