Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 апреля 2018, 13:56

Около ста человек записались на первый амурский марафон «Бег к мечте»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Массовое мероприятие пройдет 2 июня.

Около ста любителей бега подали заявки на участие в Первом амурском марафоне «Бег к мечте», который пройдет в Благовещенске в день его 162-летия, 2 июня. Уже известно, что около 20 человек собираются пробежать максимальную марафонскую дистанцию — 42,2 километра, рассказала АСН24 инициатор мероприятия, руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Напомним, пробежать марафон амурчане смогут впервые. «Бег к мечте» проходил и в прошлом году, но имел формат полумарафона — самой длинной была дистанция в 21,1 километра.

— В прошлом году на старт вышли более 300 участников из 20 городов России и 7 стран мира. В этом году мы бы хотели эту цифру удвоить, то есть чтобы на старт вышли не менее 600 человек. И, конечно, хотелось бы, чтобы на марафонскую дистанцию регистрацию прошли не менее ста человек. Это такие мечты у организаторов, — рассказала Альбина Попова.

В этом году забеги будут проходить на четырех дистанциях — 5 километров, 10 километров, 21,1 километра и 42,2 километра. Марафонцы побегут от памятника подписания Айгунского договора. Далее маршрут будет проложен буквально в километре от Китая по одним из самых красивых улиц города — по Ленина и Краснофлотской, на которых находятся исторические места областной столицы: краеведческий музей, Триумфальная арка, здание Центра эстетического воспитания, маяк и другие.

Как зарегистрироваться


Зарегистрироваться можно на сайте begkmechte.ru. Время еще есть: заявки будут принимать вплоть до 25 мая. Но с регистрацией организаторы просят не затягивать, так как стоимость участия ближе к проведению мероприятия будет расти. 

— Во всем мире марафоны того формата, как проводим мы, платные. И участие в них очень почетное. Например, марафон в Гонконге собирает 75 тысяч человек. Чтобы принять в нем участие, желающие выстраиваются в очередь, держат скрещенными пальцы, так как не знаешь — выиграет твой лот или нет, и потом платишь деньги, — пояснила Альбина Попова.

Все зарегистрированные участники за несколько дней или в день соревнований получат стартовые пакеты, в который войдут брендированные мешок для обуви, футболка, номер участника, приятные спортивные мелочи и сувениры от спонсоров. Все зарегистрированные участники получат эксклюзивные медали на финише. На протяжении всей дистанции для спортсменов будут оборудованы точки питания, на которых можно будет попить воды или подкрепиться фруктами. Все участники в день проведения соревнований будут застрахованы от травм и несчастных случаев.

Важное условие — участникам необходимо получить допуск врача, в котором он пропишет, какую дистанцию можно бежать.

Как подготовиться

Клуб любителей бега проводит для всех желающих тренировки. Занятия идут три раза в неделю: по средам, субботам и воскресеньям.

— На эту тренировку может прийти человек, даже не имеющий какой-либо спортивной подготовки. Например, он хочет бежать, но не знает, с чего начать. На этой тренировке он получит консультацию по экипировке, по обуви, по технике бега, — сказала Альбина Попова. — Также у нас очень активно работает группа в WhatsApp «Бег к мечте». Люди туда подключаются и получают очень хорошую поддержку: обмениваются информацией, мотивируют друг друга. Такое общение имеет положительные результаты — люди начинают бегать, пусть и с малых дистанций.

  • За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8-800-250-50-61.

2 апреля 2018, 13:56
3310
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека