Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2018, 13:37

Ешь, худей, тренируйся: тренер Sportclub 636 объяснил, с чего начинать новичку и почему с мужчинами работать сложнее

Горячая тема
Ешь, худей, тренируйся: тренер Sportclub 636 объяснил, с чего начинать новичку и почему с мужчинами работать сложнее
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Семен Мартыненко рассказал АСН24 о своем фитнес-проекте для женщин.

В Благовещенске завершился восьминедельный спортивный проект для женщин, желающих сбросить лишний вес и обрести красивое тело. В течение двух месяцев редакция АСН24 рассказывала о деталях этого марафона: одной из участниц гонки за стройной фигурой стала наш корреспондент. Уже 25 марта стартует новый проект Sportclub 636. Организатор и тренер Семен Мартыненко в интервью АСН24 рассказал, как появилась идея работы с женщинами, с чего начинать работу над собой и как относиться к спортивному питанию.

— На прошлой неделе завершился еще один твой фитнес-марафон для женщин. Каким он стал по счету?

— Если говорить о проектах длительностью в 8 недель, то этот — пятый. 

— Как вообще появилась идея создания такого проекта, с чего все начиналось?

— Началось все с маленьких «челленджей» длиной в месяц. Я набирал маленькие группы по 8-10 человек. Потом те же самые девчонки попросили меня организовать более крупный и продолжительный марафон. С этого все и началось.

     

— Какой максимальный и минимальный результаты демонстрировали твои подопечные по окончании проекта?

— Самый маленький результат получался, когда человек не придерживался никаких рамок и правил проекта — и сбрасывал максимум 1-1,5 килограмма. То есть, по окончании занятий практически никаких изменений не было. Конечно, в таком случае участник сам виноват в плохом результате. Все мои подопечные это понимали, поэтому старались решать такие проблемы обоюдно. А максимальный результат за восемь недель — девушка сбросила 16 килограммов. Был и 12-недельный результат, когда человек продолжал участие в проекте. Там девушка от 22 килограммов избавилась.

— Сложно ли работать с женщинами? И на что нужно обратить внимание, когда контактируешь с ними?

— Вообще несложно. Просто есть определенные нюансы в работе с ними. Как правило, женщины хотят либо похудеть, либо накачать попу. И, конечно, общение с женщинами происходит по-другому — не так, как с мужчинами.



Как правило, женщины хотят либо похудеть, либо накачать попу


— Твой недавно завершенный проект анонсировался на сайте АСН24. Наши читатели неоднократно спрашивали, почему нет таких же занятий, но для мужчин. У тебя есть в планах похожий проект, но для парней?

— Идея есть. Но не факт, что реализую ее в этом городе. Основная сложность в работе с мужчинами — в том, что они хотят накачаться. Реже — похудеть. И с теми, кто хочет сбросить лишний вес, проще работать. А для того, чтобы мышцы накачать, нужно больше времени — год и более. Соответственно, такие долгие проекты у нас в городе не очень востребованы. И стоить это будет дороговато.

     

— Что лучше — тренировка в спортзале или самостоятельные занятия дома?

— Я ничего не имею против тренировок дома. Но я всегда считал и считаю, что это больше работа для ленивых. Или для людей, которые больны чем-то серьезным. Фактически тренировки дома не приносят заметного результата — ведь это почти всегда работа только с собственным весом. При соблюдении правильного режима питания можно сбросить от 2 до 5 килограммов за месяц-два, и это просто лишняя вода уйдет из организма. О каком-то жиросжигании речи вообще не идет, потому что жир — это энергия для мышц. Только работая с мышцами в тренажерном зале, можно говорить о каком-то жиросжигании, а не просто о похудении.



Я ничего не имею против тренировок дома


— Есть мнение, что спортивное питание разработано только для бодибилдеров, которые всю жизнь проводят в тренажерном зале. Это действительно так?

— Нет. Это питание для всех — его даже детям можно употреблять, если правильно подобрать. В принципе, это заменитель приема пищи, хотя полностью переходить на такую еду нельзя — я сейчас имею ввиду протеин или казеин. Как добавка к рациону, такое питание подходит всем возрастным категориям людей. А если вообще говорить о спортивном питании как таковом, многое обычно людям не нужно — это биодобавки для похудания, для повышения энергии. 

 — С чего начать человеку, который решил похудеть и обрести красивое тело?

— Самомотивация. Нужно поставить себе реальную цель: чего ты хочешь добиться и что ты готов сделать для достижения этого результата. Потом уже пойти в зал, не останавливаться на домашних тренировках: месяц-два, и вы поймете, что такой результат мнимый и кратковременный. Идете в спортзал, выбираете хорошего тренера, который поможет с режимом питания и где-то даст волшебного пинка. И работаете.

  • Все подробности об участии в фитнес-проекте Sportclub 636 можно уточнить по телефону +7 (914) 041-22-07.
14 марта 2018, 13:37
2688
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов