Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 марта 2018, 14:19

В ситуацию со «слиянием» теннисистов и боксеров в благовещенской спортивной школе олимпийского резерва вмешался ОНФ

Горячая тема
В ситуацию со «слиянием» теннисистов и боксеров в благовещенской спортивной школе олимпийского резерва вмешался ОНФ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

К активистам обратились родители воспитанников секции.

К решению проблемы с объединением секций настольного тенниса и бокса в зале благовещенской спортивной школы олимпийского резерва подключились активисты амурского отделения «Общественного народного фронта». Общественники намерены разобраться, как получилось, что на бумаге конфликт был исчерпан, а на деле борьба за зал продолжается. 

Как рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» глава регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук, коллективное обращение с 24 подписями от родителей и приложением всех ответов и запросов поступило 22 февраля. 5 марта ОНФ направил его для рассмотрения министру по физической культуре и спорту Амурской области Юрию Кретову. 

— Мы написали, что по доведенной до родителей информации конфликт со спортивным залом был исчерпан. На встрече было сообщено, что представители секции бокса будут заниматься в учреждении на базе БГПУ, а ребята секции настольного тенниса продолжат заниматься по расписанию, утвержденному в начале учебного года. В запросе мы попросили разобраться в решении обозначенной родителями проблемы и рассмотреть возможность проведения информационной встречи с родителями детей, занимающихся настольным теннисом, и представителями ОНФ, — рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук. 

Встреча с директором спортивной школы олимпийского резерва Олегом Шелпаковым намечена на понедельник, 12 марта. После этого будет назначена дата информационной встречи с родителями и представителями минспорта. 

— Считаем недопустимым, когда до людей доносится одна информация, а по факту получается совсем по-другому. Если поймем, что, действительно, были нарушены права, будем выносить проблему на федеральный уровень — в центральный штаб ОНФ. Будем работать до полного ее разрешения, — подчеркнула руководитель регионального исполкома.


  • Помещение, в котором занимались воспитанники отделения настольного тенниса, руководство спортивной школы олимпийского резерва школы решило передать отделению бокса в конце прошлого года. Теннисистам предлагали перейти в зал, где отсутствовали условия для занятий.
  • В ситуацию вмешалось министерство спорта Амурской области. Корреспонденту АСН24 пообещали, что выселять теннисистов не будут. Рассматривался вопрос об объединении секций. 
  • Спустя три месяца родители воспитанников сообщили, что зал удалось отстоять, так как боксерам дали помещение в общежитии педагогического университета. В минспорта тогда информацию не подтвердили, отметив, что подходящий зал для спортсменов отделения бокса не нашли из-за отсутствия в помещениях необходимых условий и высокой арендной платы. 


7 марта 2018, 14:19
2476
3
Alexandr_28
Похоже дело не в боксерах и не в тенниситах, а в помещении для спортзала, которое нужно определенным лицам для удовлетворения своих интересов. Не сложно догадаться что в итоге там не  будут заниматься как теннисисты так и боксеры. За 5 лет боксерам не смогли зал найти (аренда высокая
Silva
Присоединяюсь к комментарию выше, в официальных бумагах написано одно, а на деле совершенно другое! Как такое возможно, не понимаю. Министерство обманывает !!!
120567
Как это в Министерстве спорта не подтвердили информацию о том, что вопрос о раздельных занятиях решен? Очень даже подтвердили! Например, в официальном ответе уполномоченному по делам детей Амурской области четко написали, что теннисисты могут спокойно продолжать тренировки в своем зале - никаких боксеров там не будет! Сейчас теснота. Дети играют по 4 за столом. И то на всех столов не хватает. приходится ждать очереди. Это разве нормально?! Это продуктивная тренировка?! Это не вопросы - это возмущение от безысходности ситуации...

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь