Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 февраля 2018, 15:13

Ешь, худей, тренируйся: новый сет для рук, как не сломать запястье, кошмарный вес

Горячая тема
Ешь, худей, тренируйся: новый сет для рук, как не сломать запястье, кошмарный вес
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Журналист АСН24 ходит в спортзал, но остается пухлячком (ФОТО).

Проект Sportclub 636 в Благовещенске продолжается: до финала фитнес-марафона осталось чуть больше трех недель. Каждая из участниц прикладывает все усилия к достижению поставленной цели: благовещенки соблюдают диету, трижды в неделю занимаются в зале и выполняют указания тренера Семена Мартыненко. У корреспондента АСН24, несмотря на старания, получается не все: внезапные травмы мешают полноценным нагрузкам, а недавно ушедшие килограммы вернулись обратно. Что с этим делать, пока неясно.



И где же ваши ручки?

Работа над фигурой продолжается по расписанию. Вторник, традиционно, день «верхней» тренировки: в приоритете нагрузка на мышцы рук, вторично — на спину и пресс. В субботу я растянула запястье, поэтому на очередное занятие пришла с фиксатором на левой руке. Интенсивность тренировки пришлось калибровать, как и рабочий вес.



Начинаем с сета из трех упражнений: разведение рук с гантелями лежа — жим штанги вверх — обратные отжимания. Всего четыре подхода, по 20 повторов в каждом элементе. Вес гантелей — 5 фунтов (около 2 килограммов каждая), вес штанги — 10 килограммов. Все упражнения выполняются без перерыва — отдых только между подходами. Разведение рук выполнила почти без проблем, разве что левая рука слегка «проваливалась». Обратные отжимания дались не без труда: больное запястье давало о себе знать, поэтому тяжесть тела я перенесла на правую руку. А вот жим штанги едва не провалила: выполнить «чисто» удалось только один подход. Дальше вытягивала снаряд серией: пять повторов — отдых, еще пять — опять передышка. 

Жим сидя на плечи, 4 подхода по 20 повторов, вес — 5 килограммов. На третьей серии заметила рассинхрон рук: правая поднимала скобу тренажера выше и быстрее, левая откровенно халтурила. Завершать упражнение пришлось так же, как и жим штанги: с трехсекундными перерывами.



Разгибание рук с верхнего блока: 20 килограммов, 4 подхода по 20 повторов. Запястье уже откровенно троило, поэтому на середине упражнения пришлось чуть-чуть убрать вес. Заканчивала с нагрузкой в 15 килограммов — но без перерывов.

Возвращаемся к гантелям


Нет, я все еще не сдалась, поэтому принимаю аплодисменты моей силе воли — ну или упрямству, разница не такая уж и большая. С больным запястьем отправляемся с напарницей на следующее упражнение — разведение рук с гантелями в стороны. И тут тренер приготовил нам своеобразный сет массы. Сначала берем 8-фунтовые снаряды (примерно 3,2 килограмма каждый). Руки прижаты к корпусу — поднимаем их в стороны до линии плеч, 15 повторов. И повторяем это же упражнение еще раз, но с 4-фунтовыми гантелями (около 1 килограмма каждая). У меня был вес меньше: от 4 фунтов к 2 — и только потому, что стартовый снаряд я просто не удержала левой рукой. А нагрузка на мышцы должна быть равномерной.

После гантелей вновь берем в руки штангу, как и на стартовом сете этой тренировки. Но задание чуть проще: жим к груди стоя. Суть упражнения: согнуть вытянутые вниз руки в локтях, грифом штанги коснуться грудной клетки, плавно опустить снаряд вниз. Всего 4 подхода по 20 раз. Тут я схалтурила: чуть сместила ладони на грифе, и большая часть веса «съехала» к правой кисти. Так я освободила многострадальное запястье от лишней нагрузки. Зато упражнение выполнила без перерывов и сбоев.



И завершаем тренировку еще одной вариацией разгибания рук на верхнем блоке — на этот раз с рукоятью-веревкой. Техника простая: рука от плеча до локтя прижата к корпусу, работает локтевой сустав и предплечье (на разгибание вниз). Всего 4 подхода по 20 повторов, вес 15 килограммов. Я выполняла последнюю серию с весом в 10, иначе оставила бы левую руку в спортзале, а Семен набирал бы этот текст вместо меня, хе-хе.

Кто-то переел?


От преодоления боли плавно приходим к печальным новостям. Я снова «красуюсь» на отметке в 60 килограммов. Да, именно такую цифру (плюс кроссовки и бутылка воды) показали мне весы.



Сказать, что я в шоке — это все равно что промолчать. Но ругаться матом мне Роскомнадзор не позволит, к сожалению. Что происходит с моим весом? Полнейший беспредел. Я просто напомню: на старте проекта у меня была отметка в 59 килограммов. Потом вес катался туда-сюда: от 57,7 до 60, во время болезни упал до 55, а сейчас — снова 60! То ли у меня мышцы растут быстрее, чем жир сжигается, то ли я все-таки успеваю наесть все, что сбрасываю в спортзале. Я лично склоняюсь ко второму варианту. 

Пересмотрю свое меню и на ближайшее время уберу самые тяжелые углеводы — каши. И, пожалуй, выкину ту самую сиротскую дольку горького шоколада. Посижу на овощах и кефире — посмотрим, что из этого выйдет. Вот и сегодня в офис взяла с собой не совсем привычный обед: вместо гречки с курицей съем еще одну порцию салата. Рецепт простейший: помидор, огурец, листовой салат, две столовых ложки брынзы, чайная ложка бальзамического уксуса, чайная ложка соевого масла. 



Ах да, и про воду не нужно забывать. В последнее время я немного провалила свой питьевой режим: с двух литров до полутора. Видимо, надо возвращаться к уже привычным восьми стаканам в день. Всего три недели осталось — кажется, по итогам проекта я останусь самым главным пухлячком.
21 февраля 2018, 15:13
2680
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей