Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 февраля 2018, 10:50

Благовещенская школа олимпийского резерва в последний момент слила теннисистов и боксеров

Горячая тема
Благовещенская школа олимпийского резерва в последний момент слила теннисистов и боксеров
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Решение министра спорта оказалось проигнорировано.

В Спортивной школе олимпийского резерва продолжается борьба за зал для занятий. Решением руководства возмущены родители юных теннисистов, которых вынуждают делить зал с секцией бокса. По их словам, ситуация была близка к разрешению, но в последний же момент выяснилось, что отказаться от соединения секций разных направленностей невозможно. 

Дежавю 


В редакцию «Амурской службы новостей» вновь обратилась мать благовещенского воспитанника секции настольного тенниса. Горожанка рассказала, что решение об объединении секций на очередном собрании объявил директор школы, хотя совсем недавно, по словам родителей, в министерстве спорта сообщали, что для боксеров нашлось помещение в одном из общежитий БГПУ. 

— Теннисисты опять в шоке. Тренера оповестили, что с понедельника уже будут заниматься в зале и теннисисты, и боксеры, хотя у родителей на руках есть письмо от министерства спорта, подписанное министром, о том, что конфликт исчерпан. Получается, ни министерство спорта, ни директор школы олимпийского резерва не хотят искать выход из ситуации? — возмущается амурчанка. 



Факт, что изначально, предполагалось дать боксерам отдельный зал, подтвердил и другой родитель, с которым связался корреспондент АСН24. По его словам, в этот зал начали даже завозить оборудование, но позднее выяснилось, что оно не крепится на стены, а в помещении, как и в помещении «Автоколонны 1275», холодно. 

— По ситуации прошло уже несколько собраний. Одно из них — с участием министра спорта. Родителям теннисистов обещали найти альтернативное решение. Позднее же нам директор заявил, что уже принял решение объединять теннисистов, невзирая на мнение родителей, — рассказал АСН24 папа юного теннисиста Николай Королев.

Теннисистов предлагают разделить 

Как пояснил корреспонденту отец воспитанника секции настольного тенниса, для того, чтобы разместить в одном зале ринг для боев или хотя бы боксерские груши, руководство школы приняло решение часть столов, предназначенных для занятий настольным теннисом, вынести в соседнее помещение. У родителей возникает вопрос, не приведет ли это к сокращению секции.

— Вместо шести столов в распоряжении теннисистов останется только четыре. Есть же группы по 10-12 человек. За каждым столом занимается два человека, соответственно, кому-то придется ждать своей очереди при условии, что занятие идет всего полтора часа, — выразил свое мнение Николай Королев. 

При разделении теннисистов на две группы единственному тренеру в буквальном смысле придется разрываться на два класса, чтобы провести занятие. И это не единственная проблема.

— Несмотря на то, что тот зал находится рядом, тренер может не уследить за тем, что будут делать дети в то время, пока он будет находиться в другом зале. В одном из помещений размещен электрический щиток, и кто знает, что может случиться за то короткое время, что он будет находиться в другом зале? — выразил беспокойство Николай Королев.

Объединение может погубить теннис


Сложившаяся ситуация для амурского настольного тенниса может стать плачевной. Особенно родителей удручает тот факт, что часть ребятишек занимается именно в этой спортивной секции по состоянию здоровья. 

— Мой сын в секции настольного тенниса всего год. Мы видим, что ему нравится, и видим результат. Перевести его в другую секцию не могу, потому что у него ослаблено зрение. Настольный теннис — это как раз очень хорошая нагрузка на глаза. Это достаточно безопасный вид спорта, который может быть полезен и для спортивного развития, и как лечебный вариант, — пояснил Николай Королев.

За разъяснением ситуации «Амурская служба новостей» повторно обратилась к директору Спортивной школы олимпийского резерва. Как и в прошлый раз, в приемной корреспонденту АСН24 пояснили, что по данному вопросу руководитель учреждения Олег Шелпаков комментариев не дает. АСН24 направила запрос в министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

  • Помещение, в котором занимались воспитанники отделения настольного тенниса, руководство спортивной школы олимпийского резерва школы решило передать отделению бокса в конце прошлого года. Теннисистам предлагали перейти в зал, где отсутствовали условия для занятий.
  • В ситуацию вмешалось министерство спорта Амурской области. Корреспонденту АСН24 пообещали, что выселять теннисистов не будут. Рассматривался вопрос об объединении секций. 
  • Спустя три месяца родители воспитанников сообщили, что зал удалось отстоять, так как боксерам дали помещение в общежитии педагогического университета. В минспорта тогда информацию не подтвердили, отметив, что подходящий зал для спортсменов отделения бокса не нашли из-за отсутствия в помещениях необходимых условий и высокой арендной платы.

16 февраля 2018, 10:50
3834
16
правда
[QUOTE ID=44025]правда пишет:

Лучше стрелков с бегунами. Вот бы результат был
правда
Цитата
матрёшка пишет:

считаю, что надо не останавливаться на достигнутом и продолжить объединение спортсменов разных секций - шахматистов с каратистами (доски пригодятся тем и другим), бегунов с пловцами (бегать можно по бортику бассейна), стрелков с гимнастами (тут и дурак догадается)!
правда
Дожили... Видно в этой секции нет ребенка министра или высокопоставленного чиновника. Так бы не тронули. Но родители оказались не молчунами. Дождутся, что  дети и родители с  транспарантами выйдут. Как раз перед выборами. Вот срамота!!!
Я живу
Действительно дежавю, сколько уже можно родителям и детям нервы трепать. Что за система, то такая? Пойди туда, незнаю куда, принеси то не знаю что. То да , то нет, на ромашке гадают. Быть или не быть вот в чем вопрос. Видимо люди которые принимают эти решения, компетентны не в спорте, а в философии. Хотя и там, что то не так.
120567
2 наших стола хотят поставить в так называемом малом зале. Но это не спортивный зал. а туалет и гардеробная, да еще с распределительным электрическим щитом.. К тому же не лицензированная Роспотребнадзором. Разве можно заставлять детей заниматься в таком помещении? Да и стол туда, по-хорошему поместится только один. На двух тренироваться будет тесно! Очень честно получается  - было 6 столов в хорошем зале, останется 4 стола, 2 из которых возле туалета. А почему именно мы возле туалета? Не хотим! Как-то некрасиво... Извините.
120567
Посмотрите на фотографии - детей в зале как муравьев и без боксеров! На стенах - дипломы, портреты кумиров, Российский флаг! Дети очень трепетно относятся к тренировкам, уважают своих товарищей, которые успешно выступают, хотят быть, как они,  встречаются во внеучебное время, как ДРУЗЬЯ! Радуются, когда им кроссовки и ракетки специальные достаются... Взрослые! Как вам не стыдно: мы, земляки! Нас итак убывает из нашей области с каждым годом - кто куда! Мы с вами в одних школах учились и по одним улицам ходим! А вы наших детей из какого-то спортзала выживаете?! Да! Выживаете! Да! Детей! А они переживают за секцию, за тренера! Спрашивают, что с нами будет! Неужели же вы не можете решить проблему по-доброму, никого не травмируя. Надеюсь, что наши дети, имея такой опыт отношения к ним взрослых и серьезных людей, добившись чего-то в жизни, будут вести себя порядочней и добрее! И, между прочим, у наших ребят тоже есть результаты, чтобы вы знали!
sn1973
За что хвалить министра, за то, что его подчиненные не умеют общаться с родителями, взрослыми людьми, хамят, грубят. Какой министр- такие и подчиненные. Представляю, какой директор спортивной школы олимпийского резерва (звучит гордо) был сам тренером. Выдвигают тему: "Типа у боксеров больше и лучше результаты",- :evil:  так кто бы занимался настольным теннисом, когда его вообще не хотят видеть и продвигать в нашем городе. Секций бокса, самбо, каратэ- в каждом районе города можно найти и не один.
Антон28
Позорище. Даже детский спорт развалили
матрёшка
считаю, что надо не останавливаться на достигнутом и продолжить объединение спортсменов разных секций - шахматистов с каратистами (доски пригодятся тем и другим), бегунов с пловцами (бегать можно по бортику бассейна), стрелков с гимнастами (тут и дурак догадается)!
She
Да позор. В этом зале часто проходят международные турниры, приглашают китайских спортсменов для мастер-класса и каково же будет удивления нашей зарубежных соседей, когда они увидят, что в такой школе с таким громким название "Олимпийский резерв" четыре стола на весь город, а рядом боксерский ринг :)  :)  :)  :(  :(  :( . Когда в даже в Хайхэ 11 залов с теннисными столами, а у нас один и тот пополам........Стыдоба(((((

Другие новости

инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки