Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 февраля 2018, 17:25

Ешь, худей, тренируйся: меню в картинках, что делать с Масленицей и допуск в спортзал

Горячая тема
Ешь, худей, тренируйся: меню в картинках, что делать с Масленицей и допуск в спортзал
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Корреспондент АСН24 в течение дня фотографировала свой рацион (ФОТО).

Фитнес-проект Sportclub 636 продолжается: участницы занимаются в тренажерном зале и сбрасывают лишний вес. С начала марафона прошло уже четыре недели. Журналист АСН24, пропустив несколько занятий из-за простуды, возвращается к тренировкам. Уже завтра наш корреспондент Аня вновь отправится в спортзал, а сегодня в эфире ее небольшой фотоотчет о ежедневной трапезе.

Сначала важное


Я вылечилась, наконец, и врач разрешил мне посещать занятия в Sportclub 636. Так что уже завтра (это четверг) снова надену кроссовки. По расписанию предстоит тренировка на мышцы ног — учитывая, что я пропустила целую неделю, наверстывать будет нелегко. Так что готовлюсь к очередному кругу своего персонального ада и заранее продумываю маршрут передвижения: чтобы лестниц и горок не было.

Пока я болела, наш тренер Семен Мартыненко объявил о наборе новой группы. Тем, кто хочет за два месяца постройнеть и подкачать мышцы под руководством опытного наставника, можно записываться уже сейчас, пока есть места. Каждая из 8 недель — это две тренировки в тренажерном зале под руководством Семена, одна функциональная тренировка и занятие по стретчингу. Кроме того, коуч разработает для каждой из участниц индивидуальный план питания. Рекомендации по рациону зависят от цели, которую поставит себе женщина. Желающих много, так что занимайте места, пока они есть. Группа стартует 25 марта, все вопросы по тел. +7 (914) 041-22-07.

А я после четырех недель проекта Sportclub 636 могу подвести первые итоги. Моя цель — избавиться от 9 килограммов — пока не достигнута. Но смело заявляю: почти половину пути я прошла. Лишняя масса уходила и возвращалась, но все же на сегодняшний день я «съехала» до 55 килограммов. Осталось сбросить еще 5, и цель будет достигнута.

Потом про еду


Можно долго рассказывать о том, как старательно ты соблюдаешь диету, отказываешь себе в запрещенных пищевых удовольствиях и выбрасываешь весь запас конфет за окно. Но публичные заявления о дисциплине абсолютно не мешают, например, вместо яблока хомячить бутерброд с жирной ветчиной. Или сыпать в чашку кофе три ложки сахара с горкой. Или… да много всяких «или». 

Одна известная русская фитнес-гуру утверждает: чтобы контролировать мечты о вредных вкусностях, нужно фотографировать содержимое своей тарелки в течение дня. Визуализация рациона помогает фильтровать, что ты ешь — исключать ненужные и вредные продукты якобы легче. Не знаю, насколько такое ноу-хау зависит от самоконтроля, но ради интереса решила попробовать. Ниже рацион выходного дня в картинках (с поправкой на будни).

Утро начинается со стакана воды (220 мл), за день их от 6 до 8. Соблюдать питьевой режим без провалов удается примерно до 17 часов. Дальше хочется заливать в себя чай с молоком. Влияние темных вечеров, не иначе.



Завтрак — я уже говорила, чаще всего это гранола с нежирным йогуртом, орехами и ягодами. В тарелке примерно 120 мл, а кисломолочная составляющая на этот раз — кефир.



Выпить чашку кофе — обязательный утренний ритуал. Две чайные ложки арабики (с горкой) на 200 мл воды, варю в турке. Добавляю кардамон и корицу на кончике ножа. Без сахара.



Второй завтрак (он же дообеденный перекус) — смузи с орехами. Сегодня это замороженная брусника, апельсин, кусочки ананаса и долька кислого яблока, все перемолото в блендере до состояния пюре. Объем — одна чайная чашка, 150 мл.



На работу я, конечно, не потащу кухонный прибор. Поэтому в будни мой второй завтрак — это яблоко. 

Обед очень простой — отварная гречка (без соли и других специй, без масла) с овощами (свежий огурец, свежий томат, несколько оливок (вот они, кстати, солоноватые). Вариант «для офиса» выглядит не так живописно, зато компактно. И в сумке носить удобно.



Послеобеденный перекус, он же полдник — свежие овощи. Не буду оригинальной: в тарелке снова помидоры и огурцы, никаких специй и соусов. Сегодня взяла с собой на работу сырой цуккини (в контейнере справа, сверху лежит).



Вечер (около 19 часов) — ужин. Вновь упускаю шанс отличиться оригинальным подходом: тушеная курица, запеченные с нежирным сыром овощи (кабачок, баклажан) + свежие овощи (помидор).



Перед сном — очередной стакан воды. Шестой прием пищи за день для меня оказывается тяжелым: плохо сплю.

Выводы: фудблогером я вряд ли стану, хе-хе. Но в процессе раскладывания продуктов на тарелке есть что-то медитативное. Главное — не увлекаться фотографией и не засорять Instagram. Популярный хештег #мирдолжензнатьчтояем постепенно перестает быть трендом, вам не кажется?

И про Масленицу немножко


В разгаре масленичная неделя. Многим, кто сейчас сидит на диете, приходится так или иначе выбирать: позволить себе послабление и поесть блинчиков, или стискивать зубы и отказываться от калорийного угощения. Я не знаю, как другие худеющие озадачились вопросом поедания блинов, но компания, с которой я посещаю Sportclub 636, в поиске золотой середины. Кто-то спрашивает у тренера, что делать. Некоторые ищут «облегченные» рецепты традиционного блюда.

Давать советы по питанию я не рискну, но свое мнение выскажу. Думаю, что главный принцип здоровой диеты — не навредить организму лишениями. Поэтому, если так уж хочется попробовать поджаристый, с пылу с жару блинчик — ну съешьте парочку и успокойтесь. Будет лучше, если главное блюдо Масленицы попадет в вашу тарелку без масла, сметаны, меда и других калорийных добавок. 

Чтобы совсем уж не переживать по поводу внезапной углеводной атаки, замените пшеничную муку на цельнозерновую, гречневую или кокосовую. Вместо сахара никто не мешает добавить в тесто стевию (это натуральный подсластитель). Только не увлекайтесь и не поедайте блинчики десятками. Веселой вам Масленицы! 

14 февраля 2018, 17:25
2897
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны