Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 февраля 2018, 18:35

Ешь, худей, тренируйся: ошибки новичка и сход с дистанции

Горячая тема
Ешь, худей, тренируйся: ошибки новичка и сход с дистанции
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Журналистка АСН24 слишком самонадеянна (ФОТО).

Фитнес-проект благовещенского спортивного клуба Sportclub 636 некоторое время просуществует втайне от читателей АСН24. Корреспондент редакции простудился и вынужден пропустить несколько занятий. Однако вчерашнюю тренировку Аня отработала почти полностью и готова поделиться впечатлениями.

«Почувствуй свои ноги»

По расписанию в четверг мы тренируемся в режиме «от попы и до пола» - выполняем комплекс упражнений на мышцы ног. Я уже упоминала, что неделю назад пропустила занятие, поэтому предполагала, что мне будет тяжелее работать. Знала бы заранее, чем закончится очередная тренировка – трижды подумала бы, прежде чем идти на нее.



Одно из главных правил любого фитнес-адепта гласит: спортом нужно заниматься только в полностью здоровом состоянии. Даже школьников после простуды и гриппа освобождают от занятий физкультурой на две недели. Где была моя голова, когда я явилась в спортзал с температурой 38,2? Ответ очевиден: осталась дома вместе с инстинктом самосохранения. Я даже нашему тренеру Семену Мартыненко не стала говорить, что болею. И зря.

Первое упражнение – сгибание ног в тренажере лежа. В качестве разогрева 30 повторов с весом 15 килограммов, и затем еще 4 подхода по 20 повторов/20 килограммов. Когда я впервые выполняла задание (это было на второй тренировке проекта), позволила себе откровенно халтурить: перекидывала нагрузку на спину и поднимала вес за счет напряжения спины. На этот раз сделала все подходы на совесть – даже не «бросала» нагрузку, а медленно разгибала ноги, пока весовой блок не встанет на место. Сложно, но возможно.  




Далее – сет из двух упражнений. Разгибание ног сидя на тренажере (вес 20 килограммов, 4 подхода по 30 повторов) + частичные приседания (15 повторов за 1 подход) – совершенно убойный во всех смыслах комплекс. Прежде всего, он отлично прорабатывает квадрицепс и ягодичные мышцы: уже на втором подходе мне казалось, что я сижу на раскаленной кухонной плите. Помните, что ощутимое жжение – верный признак полезной нагрузки, да?

Марафонец не добежал до финиша

После третьего подхода я поняла, что желание получить красивую фигуру как-то не очень сочетается с текущим самочувствием: меня знобило так, будто я в открытой майке вышла на балкон в разгар крещенских морозов. Но, как и всегда, упрямство пересилило: Аня пошла на шаговые выпады с гантелями. Единственная поблажка, которую я себе позволила – вес (вместо 8-фунтовых снарядов взяла «шестерки». Дистанция – приблизительно 20 метров, четыре подхода по маршруту «Туда и обратно». Я даже их сделала, без ошибок и перерывов. А потом начинающая фитоняша сломалась.

Тренер, вероятно, увидел, что со мной что-то не так: на классические приседания со штангой на плечах дал мне штангу поменьше, чем у напарницы (у меня 10 килограммов, у нее 15). Задание типичное: 4 подхода по 20 повторов.



Меня хватило на 7 приседаний. Ужасно кружилась голова, по-прежнему знобило, а еще потемнело в глазах. Пара минут перерыва на скамье – и я поняла, что до конца тренировки не дотяну. Объяснила Семену, что мне плохо и ушла домой.

Итог вечера: почти проваленная тренировка и наверняка никакой пользы для организма. Итог суток: температура поднялась до 39 градусов и появились все признаки ОРВИ. Поэтому ближайшие занятия мне придется пропустить. Это, как минимум, один функциональный тренинг и стретчинг. Надеюсь, что хотя бы к следующему вторнику приду в норму. А пока я болею и лечусь, буду подробнее рассказывать о том, что я ем в рамках диеты. Вы ведь не против?
2 февраля 2018, 18:35
4096
1
Vladimir28
Скорейшего выздоровления вам!

Другие новости

владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов