Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 октября 2017, 14:39

Кубок Благовещенска по регби-7 закончился скандалом

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Игру пришлось завершить досрочно из-за неспортивного поведения одного из игроков (ФОТО).

Несмотря на снег и стужу, в Благовещенске прошел кубок города по регби-7. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», победителя турнира выявить не получилось из-за скандала.



Традиционно осенний Кубок Благовещенска по регби-7 разыгрывали две команды: «Амурские тигры» из Благовещенска и свободненский «Самородок». По регламенту турнира командам предстояло сыграть три матча по правилам регби-7, то есть два тайма по семь минут, и обладатель трофея должен был определиться по результатам всех трех встреч, сообщается на сайте amurrugby.com.



Начало первого матча осталось за хозяевами, Алексей Петроченко совершил проход по флангу и положил мяч в зачетное поле. Свободненцы отыгрались к концу первого тайма, и на перерыв команды уходили при равном счете. Во втором тайме «Тигры» показали более слаженное силовое регби и занесли две попытки, выиграв первую встречу 17:5.


Второй матч получился не менее упорным. Первый тайм закончился также вничью 5:5. Во второй половине завязалась борьба, инициатива переходила от одной команде к другой, но долгое время результат не менялся. Лишь в концовке матча после розыгрыша коридора вблизи своей зачетной линии капитан «Самородка» Николай Булатов убежал в контратаку и положил попытку. У «Амурских тигров» еще оставалось время, чтобы отыграться, но отчаянная игра гостей в защите не позволила им этого сделать. 10:5 — победа «Самородка», и все должна была решить третья встреча.



Начало решающего матча осталось за «Тиграми»: хитро разыгранный штрафной вновь завершился проходом Алексея Петроченко по центру, и с учетом реализации хозяева повели 7:0. Еще через несколько минут «Амурские тигры» положили вторую попытку. Однако капитан «Самородка», сетуя на многочисленные нарушения, предшествующие этому эпизоду, не согласился с решением судьи и увел свою команду с поля. Матч был прерван, а команде «Самородок» было засчитано техническое поражение 0:30.



Такое поведение капитана «Самородка» неприемлемо


— В регби есть определенный кодекс поведения, определенные принципы. В этой игре не принято выяснять отношения с судьей на поле. Какое бы решение он не принял! И с этой точки зрения такое поведение капитана «Самородка» неприемлемо. Матч был в самом разгаре, оставалось еще много времени, но таким решением он отнял возможность у своих же игроков повернуть ситуацию вспять, проявить характер и выиграть. И сегодня, как игроку «Амурских тигров», мне тоже обидно, что все закончилось именно так. Никому не нужна такая победа, — прокомментировал ситуацию председатель федерации регби Алексей Корыткин. — Если же говорить с точки зрения председателя федерации регби, то эта ситуация выражает всю проблематичность развития регби у нас в области. У нас мало игроков, нет судейского корпуса, уровень понимания правил и принципов регби не очень-то высокий. Это любительское регби, все держится на энтузиазме отдельных личностей. При таких обстоятельствах мы, наоборот, должны быть сплоченнее, понимать неидеальность условий, в которых идет игра. И мне очень неприятно, когда возникают вот такие эпизоды. 

23 октября 2017, 14:39
4057
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ
скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля