Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 октября 2017, 08:00

Фитнес за 100 рублей в день

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Столько стоит месяц тренировок в одном из самых обсуждаемых фитнес-центров Благовещенска.

Судя по тому, сколько в Благовещенске фитнес-залов и тренажерных клубов, мы все должны быть очень стройными и подтянутыми, ну, или скоро станем очень стройными и подтянутыми. Однако в городе появляются новые заведения, в которых можно привести себя в форму. 



Год назад у нас открылся «Пресс центр». Клуб, который с самого начала позиционировал себя как «клуб нового формата», расположился на трех этажах фешенебельного Дома на набережной. 


Мы взяли кроссовки, форму и отправились заниматься фитнесом по-новому. Тем более, первый раз клуб можно посетить бесплатно. Во время «гостевого визита» для вас проведут целую экскурсию — покажут, как работает клуб, что и где расположено, и предложат позаниматься.



Знакомство с «Пресс центром» начинается со стойки администратора. Приветливая девушка выдает каждому гостю электронный ключ и два полотенца. Одно — чтобы взять с собой на тренировку, другое пригодится после душа или сауны. 



В раздевалках так чисто, что можно спокойно ходить босиком. Это огромный плюс. Можно выбрать любой свободный шкафчик, сложить туда все, что не пригодится на тренировках, и закрыть его электронным ключом. Система исключительно надежна, так что можно не беспокоиться о сохранности своих вещей.



Сразу за раздевалкой располагается зона душевой и туалета. Освежившись, можно привести себя в порядок: здесь есть шампунь и фены. А в женской раздевалке работает сауна. Оказывается, ею можно пользоваться бесплатно! Стоимость сауны входит в стоимость абонемента. Такого, кажется, нет ни в одном благовещенском фитнес-клубе: обычно за сауну просят доплатить, и немало.



Зоны тренажеров и кардио расположены на втором этаже. Хотя назвать эти помещения «зонами», честно говоря, не поворачивается язык: настолько они просторные. Ждать своей очереди, чтобы попасть на беговую дорожку или эллипс, не придется: их здесь много. И все одного бренда — Cybex. 



Это известная мировая компания, которая специализируется на производстве высококлассного оборудования для тренажерных залов. От привычного «железа» оно отличается даже по внешнему виду. Самое главное: это оборудование полностью безопасно. Вы можете быть уверены, что прорабатываете именно ту группу мышц, которую хотите привести в тонус.



В тренажерном зале установлено оборудование того же бренда. Тренажеров множество, но зал такой большой, что в нем остается еще много свободного места: не придется заниматься, дыша в затылок соседу. А дышится здесь легко. В зале свежо и нет посторонних запахов благодаря профессиональной системе вентиляции. 



Каждый тренажер оборудован компьютером, на каждом есть штрих-код. Если считать его с помощью смартфона, можно попасть на YouTube-канал и посмотреть обучающее видео о том, как правильно выполнять упражнения. Правда, в этом нет особой необходимости — в зале постоянно находятся тренеры, готовые помочь, показать, рассказать, и, если нужно, провести вводную тренировку. Все тренеры, кстати, прошли специальное обучение.



Некоторые тренажеры оказались для нас в новинку. Например, AB Coaster, который называют самым эффективным тренажером для проработки пресса. В тренажерном зале есть гравитон — на нем можно научиться подтягиваться, даже если ты ни разу этого не делал. А в кардиозоне есть гребной тренажер.



То тут, то там на глаза попадаются упаковки с дезинфицирующими салфетками. Их можно использовать для того, чтобы протереть тренажер, если кто-то занимался на нем до вас.



Поднимаемся на третий этаж и попадаем в зону групповых тренировок. Они проходят в большом светлом зале, в котором расположен подиум для тренера, и в зале поменьше. 



Система групповых тренировок в «Пресс центре» кардинально отличается от других благовещенских фитнес-залов. За них не нужно платить дополнительно. Достаточно купить абонемент хотя бы на месяц, и ты получаешь возможность ходить на любые групповые занятия.



Занятия начинаются с 07:00 и идут каждый час до 23:00 по будням, и до 21:00 по выходным. Чтобы понять, насколько плотное здесь расписание, зайдите на сайт press-center.pro/classes/.





За неделю в фитнес-центре проходит больше 400 тренировок! Все их можно посещать без ограничений по количеству. Хочешь — занимайся хоть целыми днями, если, конечно, хватит сил.



В одном месте можно опробовать все самые современные и эффективные программы тренировок. Они различаются между собой по степени нагрузки и достигаемым результатам. 



Йога, пилатес, stretch, TRX-stretch, функциональный фитнес и фитбол развивают гибкость, укрепляют внутренние мышцы, помогают формировать осанку. 



Функциональный фитнес включает в себя TRX core, TRX core base, TRX core pro, tabata, cross training. Выбирайте эти программы, если хотите похудеть, стать сильнее и выносливее.



TRX Core — очень эффективная методика тренировок с использованием собственного веса, с помощью специальных тренировочных петель. Здесь полностью исключена осевая нагрузка на позвоночник, поэтому такие занятия рекомендуются подросткам.



Tabata представляет собой интенсивные тренировки по системе «20 секунд работы, 10 секунд отдыха». Благодаря такой цикличности можно очень хорошо разогнать обмен веществ.



Аэробика представлена такими направлениями, как Step aerobic, bosu, интервальная тренировка. 



Bosu — снаряд, похожий на половинку фитбола: пластиковая платформа с резиновым куполом, высотой примерно 30 сантиметров. Чтобы удержаться на платформе, нужно приложить усилия. 



Такие занятия представляют собой облегченный вариант кардиотренировки. Благодаря пружинящему эффекту снаряд не дает нагрузки на суставы, зато отлично тренирует вестибулярный аппарат и развивает мышечную силу. 



В группу силовых тренировок входят body pump, ноги и ягодицы, пресс, а также body sculpt — тренировки, с помощью которых можно буквально «слепить» свое новое тело. 



Body pump — интенсивная тренировка со штангой, с большим количеством повторений. Она дает ошеломительный эффект: жир — тает, а мышцы становятся рельефными. Тело подтягивается буквально на глазах! 



Программа «ягодицы» направлена на укрепление мышц нижней части тела. Упражнения выполняются в быстром темпе, чтобы максимально нагрузить прорабатываемые зоны. Ноги и ягодицы станут упругими, а живот — плоским.



И, конечно же, здесь есть танцы: зумба и сальса. Веселые, энергичные, зажигательные, они помогут расслабиться после напряженного рабочего дня и сбросить накопившийся стресс. При этом прорабатывается максимальное количество мышц.



Час тренировки пролетает незаметно, за это время вы с удовольствием сбрасываете целых 500 калорий! Бонус — психологический эффект: танцевальный фитнес помогает стать увереннее, позитивнее и раскрепощеннее.



Чтобы описать все групповые программы «Пресс центра» одной статьи будет явно недостаточно. Посетите все тренировки, например, в течение месяца. За это время можно сделать для себя вывод, чем именно хочется заниматься. Не нужно бегать из клуба в клуб и каждый раз платить за посещения: все занятия проходят в одном месте.



Кажется, что все эти преимущества, в итоге, должны вылиться в очень солидную цену. Но цифры, указанные на сайте, удивляют — в хорошем смысле. 2 900 рублей в месяц — дневной абонемент, 3 290 рублей в месяц — безлимитный. Получается, день занятий фитнесом стоит в среднем 100 рублей. За эти деньги можно здесь чуть ли не жить — с 7 утра до 11 вечера. Согласитесь, за такой сервис и такой объем услуг это не самая большая плата.



Честно говоря, уходить из «Пресс центра» не хочется. Попадая сюда, начинаешь чувствовать разницу, понимать, какие они — идеальные условия для эффективных тренировок. Площадь, на которой легко разместились бы несколько обычных фитнес-клубов, полностью отдана нам — тем, кто хочет привести себя в форму. Здесь занимаются самые разные люди — от школьников и студентов до предпринимателей. Но лучше все-таки один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. А самое лучшее — выбрать время и прийти на первую (напоминаем, бесплатную) тренировку. 

На правах рекламы.
3 октября 2017, 08:00
3967
3
матрёшка
мне понравилось!
кроме названия, конечно, оно же вообще из другой сферы
janes
Смешное название  :D
den Nicolas
на амуринфо неделю назад про него писали в раздеде "Амурлайф"...

Другие новости

бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя свободного
Бодро скакал по участку: самец косули попал в огород жителя Свободного
«они гонят»: в благовещенске пьяный водитель устроил дтп на угнанной машине
«Они гонят»: в Благовещенске пьяный водитель устроил ДТП на угнанной машине
путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа
прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей зазейского и белогорья предупредили о возможном подтоплении
Прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей Зазейского и Белогорья предупредили о возможном подтоплении