Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 сентября 2017, 14:29

Амурчане пробежали марафон по мостам Владивостока

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Уникальную трассу покорили около 40 наших бегунов (ФОТО).

Команда из Приамурья приняла участие во втором международном марафоне «Мосты Владивостока». Забег прошел в минувшую субботу, 23 сентября, трасса пролегала по живописным местам приморской столицы и, что самое уникальное — по двум вантовым мостам Золотой и Русский. 

За призовой фонд в размере одного миллиона рублей боролись более 1 800 человек из 18 стран мира. Среди них — более 40 амурских бегунов разного уровня подготовки. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», встать на старт по разным причинам удалось не всем, но те, кто преодолел дистанции в 5 000 метров, 21,1 километра и 42,2 километра, на финише получили медаль. 

Маршрут дистанций был непростым — учитывая рельеф приморской столицы, спортсменам приходилось преодолевать подъемы высотой более 300 метров. 



Больше всего амурских участников было зарегистрировано на полумарафонской дистанции — 21,1 километра пробежали 19 человек. Лучше всего с дистанцией справились Валерий Тингаев и Татьяна Мамина, которые в своих возрастных группах показали третий результат. Многие, кто бежал полумарафон не в первый раз, обновили свой личный рекорд. 

— Для меня с самого начала все это мероприятие казалось большой авантюрой, поскольку никакой серьезной подготовки я не проходила, только тренировки в фитнес-клубе и пробежки по утрам на небольшие дистанции. Но, по-видимому, и этого мне хватило преодолеть 21,1 км. Дистанция далась сложно. И даже очень. Но я старалась гнать гаденькие мысли и двигаться по трассе вперед. Конечно, подъемы и спуски были нереально сложными, но вид с мостов компенсировал все страдания. К концу второго моста у меня открылось второе дыхание, и к концу дистанции ускорилась, как могла. В финиш я влетела. Потом пара минут шока и осознание окружающей действительности, — поделилась впечатлениями благовещенка Наталья Крюкова.



12 амурских бегунов встали на старт 5 000 километров. Среди них самым молодым был 11-летний Тимур Хабаров. С хорошими результатами в своих возрастных группах финишировали члены семьи Тишковых из Шимановска. Евгений — второй, его супруга Ольга — седьмая, а их дочь Елизавета — третья. В соревнованиях принял участие бегун с нарушением слуха Алексей Исаев. Он, кстати, постоянный участник забегов, которые проводятся в Благовещенске. Виктор Гуржий и Елена Калямина в своих возрастных группах заняли третье и второе места соответственно.



Шесть часов было отведено на преодоление марафонской дистанции. Здесь абсолютными победителями стали Сергей Попов из Воронежской области (результат 02:24:20) и хабаровчанка Наталья Сергеева (02:47:29). 

Среди амурчан лучшее время показал Сергей Сижук, который, по его словам, серьезно бегом начал заниматься с мая 2017 года. 16 июля он пробежал первый амурский полумарафон «Первопроходцы-марафонцы. Бег к мечте», а спустя два месяца, вышел на старт марафона. «Мосты Владивостока» были покорены за 03:35:01. 



Благовещенка Надежда Горелик 42,2 километра в своей категории пробежала второй, Альбина Попова — пятой. Она, кстати, систематическим бегом начала заниматься также в этом году.



— Легко бежалось до 22-25 км — как на одном дыхании! Виды вокруг были фантастические. На 29-м км начало что-то происходить, мысли о том, что можно чуть-чуть пройтись, полезли в мою голову. По трассе я догоняла кого-нибудь, знакомилась и болтала. Так мне было легче. На горки откровенно шла быстрым шагом, с горок старалась бежать на максимуме. Примерно на 33-м км я поняла, что точно добегу. На 40 км забеспокоилась за время — уж очень хотелось уложиться в пять часов. Такой был наказ от нашего тренера Леонида Петровича Блажко, — поделилась впечатлениями Альбина Попова. — На 40-м км как будто открылось третье или четвертое дыхание. Последние два километра я просто летела. Когда финишировала, ощущение было, что сил еще много осталось! И еще я поняла, что если я это смогла сделать, то вы сможете и подавно!



  • Профессионалы советуют подготовку на покорение длинных дистанций — 21,1 и 42 километра — начать не меньше, чем за полгода. 
  • Организаторы международного марафона пригласили участников пробежать еще одну нестандартную трассу — по замерзшему морю. Vladivostok Ice Run пройдет в феврале 2018 года. 

26 сентября 2017, 14:29
2926
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС