Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 августа 2017, 19:36

Звезды амурского регби приняли участие в традиционном Кубке вызова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Перед турниром игроки показали мастер-класс (ФОТО).

Кубок вызова стал традиционной летней встречей «всех звезд» на регбийном поле. Уже пятый год в августе регбисты области собираются в Благовещенске, чтобы сыграть один большой матч. Как правило, в этой товарищеской встрече команды составляются из игроков разных клубов, но в этом году впервые за кубок боролись два самостоятельных коллектива, сообщается на сайте amurrugby.com

IMG_1763.JPG


Впервые матч прошел на стадионе Дальневосточного государственного аграрного университета. Именно на этом поле несколько лет назад регбисты установили стационарные ворота. А накануне на натуральный газон была нанесена разметка, в соответствии с правилами World Rugby.

Мастер-шоу по-регбийному


Организаторы соревнований постарались устроить не просто игру, а настоящий праздник регби. Поэтому перед главным матчем соревнующиеся стороны должны были проявить свои регбийные умения в своеобразном мастер-шоу. Шоу состояло из пяти конкурсов: удары ногой в перекладину, передача мяча на скорость, броски на точность, эстафета и дроп-голы на дальность.

IMG_1815.JPG



Drop-goal challenge завершал этот «конкурс талантов». Каждому игроку предстояло выполнить три удара с отскока, в зачет шел самый дальний удар, при этом засчитывались только точные попадания. В итоге точных ударов оказалось не слишком много, а самым дальним стал удар Евгения Минько из «Амурских тигров» с 27 метров.

Битва принципиальных соперников


Первые минуты главного матча  прошли в упорной борьбе. Команды «Самородок» и «Амурские тигры», соскучившись по большому регби, не щадили не себя, ни соперника, пытаясь пробить брешь в обороне противника. Первыми сумели отличиться «Амурские тигры»: на пятой минуте матча они получили право на коридор недалеко от зачетной линии соперника, и молом занесли мяч в зачетное поле. Попытка на счету Максима Суетина.

IMG_1846.JPG


«Самородку» понадобилось около 10 минут, чтобы открыть счет своим попыткам в матче. И, конечно, это сделал капитан команды Николай Булатов. После этого игроков в желто-зеленом было уже не остановить. Тяжеловесные «Тигры» просели, и более скоростные игроки «Самородка» раз за разом прорывали их линию. К перерыву счет был уже 19:7 в пользу гостей из Свободного.

IMG_1871.JPG


Долгожданный перерыв больше помог игрокам из Свободного, и уже в самом начале второго тайма они совершили несколько попыток, сделав свой отрыв комфортным. Но «Амурские тигры» не собирались сдаваться. Красивую индивидуальную попытку в стиле Дагги Файфа совершил Максим Суетин: сам пробил начальный удар, сам поймал, сам занес. Удалось отличиться и одному из основателей федерации регби Амурской области Андрею Духанину. Но для итоговой победы этого, конечно, было мало. «Самородок» уверенно держал комфортный отрыв, доведя матч до победы 52:22.
21 августа 2017, 19:36
3160
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок