Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 июля 2017, 16:49

Российские города готовятся принять «Чемпионат мира по футболу»

Горячая тема
Российские города готовятся принять «Чемпионат мира по футболу»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На состязаниях будут предприняты повышенные меры безопасности.

«Кубок Конфедерации — 2017» и «Чемпионат мира по футболу — 2018» являются крупнейшими международными спортивными событиями, в которых примут участие ведущие сборные планеты по футболу. Главные матчи состязаний состоятся в российских городах: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.

В настоящее время возведено или находится на стадии завершения 269 объектов ЧМФ-2018, в т. ч.: 122 — спортивных объекта, 38 гостиниц, 41 объект транспортной инфраструктуры, 15 — сферы здравоохранения, 27 — коммунальной сферы, 14 — энергоснабжения, проектирование и строительство которых ведется с учетом мирового опыта по антитеррористической защите и согласовываются с силовыми структурами РФ для выработки оптимальных решений по обеспечению безопасности.

9 мая 2017 г. был принят Указ Президента РФ № 202 «об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA. 2018. Для его реализации создан межведомственный оперативный штаб, в который вошли заместители руководителей или представители всех силовых органов, МИДа, Министерства спорта, Минтранса, Росавиации и Роспотребнадзора. Режим, безопасности регламентируют указания этого штаба, работающего на базе аппарата ФСБ.

Решением штаба в городах проведения матчей созданы «контролируемые зоны», для доступа в которые граждан могут проверить. К ним относятся стадионы с прилегающей территорией, отели, где будут размещаться туристы, объекты развлекательной инфраструктуры, а также места массового скопления граждан. Все массовые акции согласовываются с органами правопорядка и безопасности. В этих же районах на время проведения матчей вводятся ограничения уличного движения и запрещается парковка. Повышенные меры безопасности, сопровождаемые более масштабными досмотрами граждан, вводятся при въезде автотранспорта в города проведения Чемпионата, на вокзалах, аэропортах и в метро. Например, Минтрансу РФ предписано 1 июня по 17 июля 2018 г. установить зоны ограничения полетов, запретные для плавания районы акватории, ограничить въезд автобусов в города, принимающие ЧМФ-2108. Все иностранцы, пребывающие в регион, должны быть зарегистрированы в миграционных органах в течение суток, за исключением владельцев «паспортов болельщика» — их данные уже известны. Кроме того, в регионах, на территории которых вводятся усиленные меры безопасности, запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия и боеприпасов. В этот перечень также вошли взрывчатка и ядовитые вещества. Непосредственно в дни проведения матчей будет запрещена продажа алкоголя.

Российскими спецслужбами реализуется комплекс организационных, оперативно — розыскных и иных мероприятий, направленных на нейтрализацию потенциальных угроз, в первую очередь террористического характера. В результате в 2017 г. пресечена деятельность ряда законспирированных ячеек международных террористических организаций, предотвращена серия терактов, взяты под плотный контроль радикальные молодежные группировки, в т.ч. футбольные фанаты. Как отметил, заместитель директора ФСБ А. Лаврищев: «Проводится вся необходимая работа по выявлению и предупреждению угроз. Имеющийся опыт обеспечения безопасности, полученный при проведении крупных международных мероприятий позволит обеспечить безопасность и не допустить террористических проявлений».
17 июля 2017, 16:49
2489
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим