Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июля 2017, 09:58

Участники первенства Благовещенска по кросс-триатлону преодолевали дистанцию со слезами на глазах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соревнования объединили пловцов, бегунов и велосипедистов (ФОТО, ВИДЕО).

Первенство города Благовещенска по кросс-триатлону прошло в минувшее воскресенье в районе Моховой Пади. Многоэтапную трассу преодолевали около полусотни спортсменов. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», для некоторых участников этот вид спорта стал открытием в прямом смысле слова.

Очень непривычно


Участница соревнований Елена Ковеза о триатлоне практически ничего не знала. Но смелая благовещенка, увлеченная бегом, решилась на авантюру и, подготовив технику и амуницию, впервые вышла на «полосу препятствий» в виде дистанции «спринт», которая включала в себя этапы плавание (750 м), велогонка (20 км), бег (5 км).

— Благодаря проекту «Бег к мечте» появились знакомые и друзья с абсолютно разными увлечениями, способностями и интересами. Так я узнала о таком виде спорта, как триатлон. Мне лично очень хотелось проверить себя на всей дистанции, поэтому зарегистрировалась на «спринт», — рассказала АСН24 Елена Ковеза. — Конечно, очень непривычно бегать по лесу и ехать на велосипеде по пересеченной местности, но это того стоило. Отдельно хочется отметить велотрассу — проложена была так, что заставляла бороться с самим собой — много крутых подъемов и спусков, тропинок через лесок, песчаных троп, на которых велосипед просто отказывался ехать. Не постесняюсь признаться, что на первом круге даже всплакнула чуток, на секунду стало себя жалко. Но спортивный дух и спортивный интерес «смогу ли я все преодолеть» взяли верх. Когда завершила дистанцию, была за себя очень рада. Все прошла! Все преодолела! Как нам всегда говорят наши тренеры — все барьеры в голове, только ты их из головы выкинешь, все обязательно получится. 


Другие дистанции


В два раза длиннее спринтерской была дистанция олимпийская — плавание на 1 500 м, велогонка 40 км, бег 10 км. 

— Триатлон — комплексный циклический вид спорта, в котором спортсмен преодолевает все этапы самостоятельно. Но не у всех желающих принять участие в соревнованиях была, например, техническая возможность. Поэтому с целью популяризации триатлона мы подготовили еще одну дистанцию — эстафету, где каждый этап преодолевал отдельный участник команды (плавание на 750 м, велогонка 20 км, бег 5 км). Так, мы смогли объединить пловцов, бегунов и велосипедистов, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» главный судья соревнований Николай Плотицин.

Несмотря на преодоление только одного из этапов эстафеты, участники этой дистанции также получили определенный набор эмоций. Например, досадный проигрыш на троих разделили представители одной из команд. Дойти до финиша помешала техника — отскочившая от земли ветка застряла между задним колесом и задним переключателем велосипеда спортсмена Станислава Кряжева. С дистанции ему пришлось сойти, при том, что остальные участники команды со своими заданиями справились на отлично.

Все победители и призеры соревнований по кросс-триатлону получили традиционные спортивные призы — медали, грамоты и подарки от партнеров соревнований.

  • По словам организаторов, на Дальнем Востоке в таком формате соревнования проходят только в Благовещенске. Поэтому их участниками становятся спортсмены из городов области и региона. Так, например, в этот раз гостями стали представители Хабаровска, Райчихинска, Тынды, Белогорска. 

11 июля 2017, 09:58
3359
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности