Подпишитесь на новости asn24. Обещаем присылать только самое главное и интересное. Кнопка  внизу

Забыли пароль?
Нажимая кнопку "войти", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Нажимая кнопку "регистрация", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
войти через социальную сеть
В финале чемпионата Приамурья «Центр ткани — Политехник» разгромил «Мохаммеда Али»

«Бронзу» завоевала команда под руководством амурского министра спорта.

9
В Приамурье определились победители чемпионата Амурской области по баскетболу среди мужских команд. По информации регионального министерства спорта, перед последним туром команды «Центр ткани — Политехник» и «Мохаммед Али» набрали одинаковое количество очков, и судьба чемпионского титула решалась в противостоянии между ними.

Решающий матч проходил весьма эмоционально. Скоростных и техничных игроков «Политехника» соперник встречал не очень деликатно — и уже в первой четверти матча «привез» себе восемь персональных фолов. «Центр ткани — Политехник» фору сопернику не предоставил и после первой четверти повел 22:15. Следующие десять минут игрового времени прошли примерно в равной борьбе, а затем «Мохаммед Али» перестал «держать удар». Игра команды рассыпалась, и «Центр ткани — Политехник» довел в итоге дело до разгрома — 88:59

— Возраст сказался, в концовке встречи силы закончились. Мы попадать перестали, а «Политехник» за счет быстрых атак сделал результат, и интрига рухнула, — прокомментировал встречу игрок «Мохаммед Али» Денис Гонштейн.

«Центр Ткани — Политехник» под руководством Виталия Банина второй раз подряд стал чемпионом Амурской области. «Бронзу» завоевали подопечные Юрия Кретова — команда «Аметис-БГПУ», которая до этого стала победителем лиги АСБ на Дальнем Востоке сезона 2016/2017.

Лучшим игроком региональных соревнований был признан Артем Шилин из команды «Центр ткани — Политехник».