Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 мая 2017, 09:30

Амурские регбисты посвятили турнир другу, погибшему при неоднозначных обстоятельствах в армии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Степан Мурашко начал заниматься регби в Свободном одним из первых (ФОТО).

В Свободном прошел мемориальный турнир по регби-7 имени Степана Мурашко. Почтить память ушедшего товарища и проявить мастерство на поле собрались более 25 регбистов Амурской области.

— Степан начал заниматься регби одним из первых, едва в Свободном появилась регбийная секция. Он всегда отличался неуступчивостью и бесстрашием, несмотря на юный возраст, не тушевался играть против более опытных соперников. Нам он запомнился своими захватами на Кубке Горняка и Кубке Благовещенска в 2013 году, — рассказал «Амурской службе новостей» президент федерации регби в Амурской области Алексей Корыткин. — Он проходил срочную службу в воинской части в поселке Kнязe-Boлкoнcкoe. Погиб 15 апреля 2015 года при неоднозначных обстоятельствах.



В соревнованиях приняли участие три команды, две представляли Свободный, и одна — Благовещенск. По схеме турнира команды сначала играли между собой, а затем две лучшие команды встречались в финале.

— Благовещенская команда в этот раз была представлена не только игроками из областного центра, под красно-синими цветами выступили также представители Тынды и Прогресса. Также несколько игроков «Тигров» впервые принимали участие в соревнованиях. Естественно, это не могло не сказаться на сыгранности, тем более, что уже в первой игре им предстояло встретиться с флагманом амурского регби последних нескольких лет свободненским «Самородком», — сообщил Корыткин.

Не день тигров

Матч между «Амурскими тиграми» и «Самородком» сразу обнажил проблемы гостей. Они неплохо атаковали в центре поля, но не могли завершить свои атаки. Игрокам не хватало скорости, чтобы убежать от противника, и командной работы, чтобы взламывать оборону противника позиционно. А собственная защита уже давно не является сильной стороны «Амурских тигров». Зато у противника со скоростью было все в порядке, что и выливалось в одну попытку за другой. Итоговый счет 42:0 доказал, что в регби-7 очень многое можно решить за счет скорости двух-трех игроков.

Второй матч между «Амурскими тиграми» и «Гимназистом» носил более упорный характер. «Амурские тигры» хоть и играли на усталости, но действовали уже более собранно и в защите допускали меньше ошибок. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Однако два ведущих игрока благовещенцев получили серьезные травмы, и лишь один из них смог продолжить игру. Во втором тайме характер игры не изменился, матч шел на встречных курсах, но чуть удачливее оказались игроки «Гимназиста». Счет игры 12:0, и «Тигры» потеряли шанс на продолжение борьбы.

Третий матч группового этапа стал формальностью. Обе свободненские команды уже обеспечили себе место в финале, поэтому победы любой ценой добиться не пытались. С самого начала инициативу захватили «Гимназисты». Они играли увереннее и почти весь матч держали соперника в двух попытках от себя. И все же «Самородок» в концовке показал зубы, но на большее не хватило времени. Победа «Гимназиста» 24:17.

Дежавю в финале


Финал стал повторением предыдущего матча, но лишь по составу его участников. В течение первого тайма борьба была равной, и «Самородок» завершил его с минимальным преимуществом 7:5. А во втором ситуация на поле изменилась кардинально. Теперь уже инициативу перешла на сторону «Самородка». Игроки «Гимназиста» стали часто ошибаться. Наверняка, сказалась и усталость: ведь они играли третью игру кряду. 



«Самородок» сумел удержать высокий темп игры, и  перестали успевать «Гимназисты» перестали успевть за своими соперниками. В итоге победа досталась «Самородку» 24:12, сообщается на сайте amurrugby.com.

11 мая 2017, 09:30
5567
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав