Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 сентября 2016, 17:49

С областных соревнований по мотокроссу спортсмена увезли на «скорой»

Горячая тема
С областных соревнований по мотокроссу спортсмена увезли на «скорой»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заключительный этап Амурской области отличился многочисленными падениями (ФОТО, ВИДЕО).




«Золотая миля» в Благовещенске вновь стала площадкой для выяснения лучших среди мотогонщиков. В минувшие выходные здесь прошел заключительный этап чемпионата Амурской области по мотокроссу и подведение итогов сезона. Борьба была настолько жесткой, что один из участников соревнований трассу покинул на карете скорой помощи. 

— Трассу на «Золотой миле» спортсмены полюбили. То, что она в центре города, оценили и наши гости, так как она привлекает зрителей, поддержка которых для мотогонщиков важна, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» главный судья соревнований Андрей Фроленко. 



Горожане, прогуливающиеся по набережной реки Амур, действительно, услышав рев моторов, подходили к месту проведения соревнований и наблюдали за зрелищными баталиями. На трассу вышли мотогонщики из Благовещенска, Райчихинска, Ивановки, Белогорска, Константиновки, Свободного. Компанию им составили спортсмены из якутского города Алдан. 

Взлеты


В этапах принимают участие молодые спортсмены, которые начали осваивать езду на мотоцикле буквально пару месяцев назад. Среди них — 12-летний благовещенец Савелий Максименко. Пока подросток уверенно преодолевал трамплины, его отец рассказал, что раньше сам увлекался мотокроссом, поэтому решил этот вид спорта открыть и для своего сына.



— Как только Савелия посадили на мотоцикл, у него загорелись глаза, к спорту он прикипел. Я очень рад, потому что это мужской вид спорта, развивающий силу, смелость, уверенность. Когда он пришел на занятия, он часто падал с мотоцикла, а потом поднять не мог. Сейчас это все позади, сейчас он тренируется, старается быть в числе лучших, — рассказал отец Савелия Максименко Игорь. 

Падения


Финальная гонка сезона для мотогонщиков стала одной из самых зрелищных. По словам руководителя Амурской Федерации мотоциклетного спорта Виктора Черемисина, в преддверии закрытия сезона, мотогонщики не щадят ни себя, ни технику и работают на результат. Поэтому борьба столь жесткая и часто заканчивается падениями и травмами. 



— Финальная гонка сезона обычно так и проходит — спортсмены едут быстрее, максимально выкладываются, не берегут себя. Потому что понимают, что на лечение травм у них будет время, следующий этап уже не пропустят, а заветные очки зарабатывать нужно, — рассказал АСН24 Виктор Черемисин.


Неприятный инцидент произошел между молодыми мотогонщиками из Благовещенска и Якутии (класс 60 см3). После столкновения с соперником Клим Бойко не смог завести мотоцикл, из-за чего покинул спортивную площадку. 

Неудачным столкновением завершилось выступление Александра Игнатенко (класс «ветераны»). Полученные травмы не дали спортсмену вернуться на трассу и продолжить борьбу. Как стало известно АСН24, спортсмен был госпитализирован с серьезной травмой локтя. 

Итоги


По итогам шестого этапа чемпионата Амурской области победителями стали Михаил Мацкевич (класс 50 см3), Клим Бойко (класс 65 см3), Богдан Милов (класс 85 см3), Иван Арьянов (класс 125 см3), Роман Акименко (класс Open), Юрий Кузнецов (класс «ветераны» от 45 до 55 лет), Сергей Сычев (класс «ветераны» 55 лет и старше), Олег Бондарь (класс «любители»), Павел Пшеничников (класс ATV, квадроциклы). 

В командном зачете лучшими стали спортсмены из Ивановки (ВСК «Гвардия»), «серебро» у благовещенского «Мотор ДОСААФ», «бронза» у райчихинского «Старта».

По итогам сезона золотые кубки и медали получили Арсений Астахов (класс 50 см3), Клим Бойко (класс 65 см3), Роман Киселев (класс 85 см3), Иван Арьянов (класс 125 см3), Тимофей Коновалов (класс 500 см3), Юрий Кузнецов (класс «ветераны» от 45 до 55 лет), Сергей Сычев (класс «ветераны» 55 лет и старше), Павел Пшеничников (класс ATV, квадроциклы). 

В командном зачете по итогам сезона первое место у команды «Мотор-ДОСААФ» (Благовещенск), вторые — ВСК «Гвардия» (Ивановка), «Старт» (Райчихинск).
27 сентября 2016, 17:49
4359
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»