12 июня 2016, 10:29

Россия и Англия сыграли вничью в первом туре Евро-2016

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Наша сборная смогла отыграться незадолго до финального свистка.

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. Результат противостояния — 1:1 (0:0), сообщает «Интерфакс».

На 73-й минуте мяч в ворота Игоря Акинфеева прямым ударом со штрафного забил полузащитник сборной Англии Эрик Дайер. На второй компенсированной минуте (90+2) полузащитник российской сборной Денис Глушаков сравнял счет: Георгий Щенников на левом фланге атаки навесил в штрафную, откуда в дальний угол головой замыкал Василий Березуцкий. Мяч уже влетал в ворота, и Глушаков с лицевой линии добил его в створ.

Первый тайм прошел под диктовку футболистов сборной Англии. Британцам удалось создать серию опасных моментов, но нереализованными они остались благодаря уверенной игре российского вратаря Игоря Акинфеева.

Во второй половине встречи россиянам удавалось взять игру в свои руки и даже прижимать соперника к его воротам. В завершающей стадии атак отечественным форвардам не хватало точности.

Команды выступали в следующих составах:

сборная России — Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий (капитан), Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер (Денис Глушаков с 80-й минуты), Александр Головин (Роман Широков, 77), Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов (Павел Мамаев, 85);

сборная Англии — Джо Харт, Кайл Уокер, Гэри Кэйхилл (капитан с 78-й минуты), Крис Смоллинг, Дэнни Роуз, Деле Алли, Эрик Дайер, Уэйн Руни (капитан) (Джек Уилшир, 78), Рахим Стерлинг (Джеймс Милнер, 87), Харри Кейн, Адам Лаллана.

Ранее в субботу в Бордо завершился матч двух других команд группы B. Сборная Уэльса выиграла у сборной Словакии — 2:1 (1:0).

После первого тура в этой группе лидирует сборная Уэльса, набравшая три очка. У команд России и Англии по одному очку, у сборной Словакии ноль очков.

Во втором туре 15 июня состоится матч Россия — Словакия, а 16 июня встретятся Англия и Уэльс.

XV чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

Инфографика: АСН24