Подпишитесь на новости asn24. Обещаем присылать только самое главное и интересное. Кнопка  внизу

Регистрация
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
войти через социальную сеть
В Углегорске «космический» турнир по карате завершился титульными боями

В первенстве закрытого городка приняли участие спортсмены из семи районов области.

1
В ЗАТО Углегорск завершилось пятое открытое первенство по карате, в котором приняли участие около 200 спортсменов из семи районов области. После основных соревнований прошли титульные поединки с участием каратистов, чье мастерство проверено на турнирах не ниже дальневосточного уровня.

В минувшие выходные в закрытый городок съехались около 500 человек — участники и болельщики ставшего уже традиционным первенства Углегорска по карате. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», на двух татами встретились около 200 человек в возрасте до 17 лет из Углегорска, Белогорска, Свободного, Магдагачей, Зеи, Ивановки, Возжаевки, Завитинска, Шимановска. Завершилось спортивное событие титульными поединками — спецпризы разыграли между спортсменами из Свободного и Углегорска.

В первом титульном поединке лидером стал спортсмен из Свободного Александр Кирьянов, во втором — боец из Углегорска Ефим Каратаев.

— Титульные поединки на нашем турнире проходили впервые. Такой формат соревнований вызвал интерес у болельщиков — несколько сотен зрителей переживали за своего спортсмена, было очень атмосферно, — рассказал АСН24 секретарь соревнований, тренер сборной Углегорска Василий Крайнов.

На «космическом» турнире результаты спортсменов шли только в личный зачет. Однако по статистике, лучшие результаты показали воспитанники Юлии Тютеревой (Свободный), Василия Крайнова (Углегорск) и Андрея Осипенко (Магдагачи).