Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 апреля 2016, 16:01

Джиперы Приамурья начали новый сезон внедорожных гонок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В заездах впервые принял участие спортсмен из Китая (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня в Благовещенске любители скорости и экстремальной езды открыли сезон внедорожных гонок. Экипажи на скорость проходили ухабистые трассы, подготовленные на картодроме Юбилейный.

На трассу выехали около 20 экипажей. Состав одного из них был полностью иностранным.

— Кроме благовещенцев здесь участники из Свободного, Белогорска, Ушумуна, Иркутска. Кроме того впервые принимает участие гражданин Китая, — рассказал судья соревнований Игорь Шарый. — Было подписано соглашение между российскими и китайскими гонщиками о совместном участии в мероприятиях по спортивному туризму и соревнованиях. Скорее всего, люди будут приезжать, но ездить на машинах принимающей стороны.




Спортсмен Яо Чжигуо, представившийся по-русски Сашей, признался, что у него несколько автомобилей, но на трассу он вышел на микроавтобусе Mitsubishi Delica. Габариты автомобиля значительно повлияли на прохождение участка в джип-спринте.

— Автомобиль высокий и длинный — это мешало. Но в целом трасса хорошая, — рассказал Саша. — Перед гонкой я пригнал машину в автомастерскую, и мы основательно подготовили ее к соревнованиям.

В джип-спринте участникам необходимо было также продемонстировать свою меткость: на втором круге трассы они останавливались и стреляли по воздушным шарикам из пейнтбольных пулеметов.




Восемь экипажей приняли участие в заездах «триал». В самом начале трассы участников ждало сложное препятствие — лишь немногие смогли преодолеть его без помощи лебедки. Большинство автомобилистов тратили на преодоление по несколько минут, а один из них сошел с трассы в этом месте. Самый лучший результат в «триале» показал Дмитрий Худолеев — 2 минуты 2 секунды.

— На прохождение трассы, конечно, влияют и машина, и опыт. Здесь скорее любительский уровень, тренировка, — рассказал Худолеев. — В этом году мы планируем поехать на соревнования в Биробиджан, в Приморье, возможно в Хабаровск.



Трасса, на которой спортсмены преодолевали препятствия, была окружена плотным кольцом зрителей — поболеть за участников приехали несколько сотен благовещенцев.

30 апреля 2016, 16:01
2282
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб