Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 апреля 2016, 19:50

90-килограммовый сэндбэг помог выбрать лучших на соревнованиях по кроссфиту Dream Team-2016

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Участвовали 17 команд (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня в Благовещенске прошли дальневосточные соревнования по кроссфиту Dream Team-2016. Участникам нужно было подтянуться, перетащить огромного «червяка», десятки раз присесть, пробежать, подняться до потолка — причем все упражнения выполнялись в команде.

— В составе команд два парня и одна девушка. Их задача — как можно быстрее выполнить комплекс упражнений. Все соревновательные комплексы направлены на разную активность и не повторяются, — рассказал организатор Алексей Линченко.

Соревноваться в силе и выносливости вышли 17 команд. Большинство участников — жители Благовещенска, составить им конкуренцию приехали спортсмены из Белогорска и Хабаровска.



О том, что их ждет сегодня, команды могли только догадываться. Перечень упражнений, они получили за три дня до соревнований и оставшиеся 72 часа посвятили напряженной, но целенаправленной подготовке.

— Задача комплексов — проверить скорость, силу и выносливость, — пояснил Алексей Линченко. — На тренировках такие нагрузки, конечно, не выполняются.





С некоторым инвентарем спортсмены сегодня столкнулись впервые. Команде из Белогорска раньше не приходилось заниматься с 90-килограммовым «червяком» — сэндбэгом, — который стал главным предметом на одном из этапов соревнований.

— Это упражнение мы сегодня делали первый раз. В Благовещенске сэндбэг есть, а в Белогорске в залах его нет, — рассказала спортсменка Александра Тимофеева.



Кстати, этот комплекс, по словам самих спортсменов — и девушек, и парней, — был самым сложным из всех. Атлетам необходимо было совершать различные манипуляции с огромным увесистым «червяком» и поднимать его по несколько десятков раз. На каждого приходилось ровно по 30 килограммов. Если непослушный сэндбэг выскальзывал на пол, у спортсменов появлялась возможность дать отдых рукам — правда, в это время нужно было пробежать три круга по отведенной территории.

— Было очень тяжело, но я поднимала, как могла. В нашей команде один парень был высокий, а мы пониже. Если бы мы были одинакового роста, было бы легче. Думаю, это самое тяжелое упражнение из всех, — поделилась Александра Тимофеева. — К тому же на выполнение каждого комплекса количество времени сильно ограничено — это создает дополнительное напряжение.



Кроме того атлетам предстояло выполнять элементы тяжелой и легкой атлетики, фитнеса и других спортивных направлений.

— Для меня самым легким оказался комплекс упражнений из тяжелой атлетики — помогла подготовка. Все что сегодня делали — результат нашей подготовки, — поделился участник Сарик Сарибекян. — Обычно я выступал в соревнованиях в личном зачете, надеялся на одного себя. В команде выступать сложнее, так как приходится думать еще и о напарниках.

В конце спортсменам пришлось лазать по канату и стоически удерживать штангу на весу, пока напарник справлялся с гирей. Но до заключительного комплекса соревнований дошли лишь шесть команд, показавших наилучшие результаты по итогам предыдущих этапов.

23 апреля 2016, 19:50
3118
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав