Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 апреля 2016, 14:39

В честь Дня космонавтики в Приамурье провели чемпионат по бадминтону

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Яркие воланчики перебрасывали друг другу 26 участников (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня в Приамурье выбирали чемпионов в виде спорта, которым занимались все космонавты. Знакомый с детства почти каждому бадминтон — не только подвижная игра и хорошее настроение, но и олимпийский вид спорта, включающий различные техники и приемы, а также обязательный элемент курса подготовки к полету в космос. Поэтому в Приамурье чемпионат по бадминтону посвятили Дню космонавтики и памяти Юрия Гагарина.

— Бадминтон входит в курс подготовки космонавтов — это и нагрузки, и развитие координации. Юрий Алексеевич Гагарин очень хорошо играл в бадминтон, — рассказал президент Амурской федерации бадминтона Станислав Дьяконов.



В Амурской области чемпионат проходит во второй раз. Посоревноваться с благовещенскими спортсменами приехали гости из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Москвы. Наш регион представляли участники лишь из областного центра, так как бадминтонные традиции в районах еще не сильны.

— Это относительно молодой вид спорта и в области он пока не сильно развит. Но сейчас мы надеемся, что он будет введен в школьную программу,— поделился Станислав Дьяконов. — Тогда школы смогут представлять по 2-3 спортсмена на чемпионат.



Всего соревновались 26 участников. Хотя большинство людей привыкли играть в бадминтон на свежем воздухе, чемпионат, в соответствии с правилами, проводится в закрытом помещении. Для участников были организованы две площадки, а воланчик они перебрасывали через сетку.

— На природе мы не играем, потому что там ветер. Все международные соревнования проходят в залах. Играют до 21 очка, — объяснил правила игры президент Федерации бадминтона.




По словам Дьяконова, чтобы принять участие в чемпионате, потребуется не так много времени.

— Сейчас дети дают большую нагрузку на зрение, а бадминтон, как доказала группа экспертов, благотворно влияет на тренировку глазного нерва, — описал преимущества Дьяконов. — Бадминтоном могут заниматься одновременно мальчики и девочки, спорт доступен и инвалидам. А чтобы выйти на соревнования, достаточно будет полугода усердных тренировок.

Участники чемпионата в следующем месяце покажут свое мастерство в Хабаровске, а летом посоревнуются с китайцами на международных соревнованиях в Хэйхэ.

16 апреля 2016, 14:39
1859
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации