Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 февраля 2016, 18:43

В Благовещенске выбирают лучшего спортсмена года

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Претенденты на титул рассказали о тренировках, ограничениях и лени (ФОТО).  

В Благовещенске выбирают лучшего спортсмена по итогам 2015 года. Борьба между призерами и чемпионами прошлогодних турниров завершится через три недели. Сегодня «Амурская служба новостей» знакомит с несколькими участниками, которые ответили на наши вопросы.

Ксения Любенкова






Достижения в 2015 году: победительница Кубка администрации города Благовещенска по кроссфиту, чемпионата Амурской области по тяжелой атлетике, турнира городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике, соревнований по кроссфиту DREAM TEAM. Серебряная призерка турнира AMUR ATHLETE CHALLENGE, взяла «бронзу» соревнований по кроссфиту в городе Хабаровске.

— Спортом занимаюсь всю жизнь. Активно начала тренироваться с февраля 2013 года. Результатов добиваюсь благодаря целеустремленности, трудолюбию и добрым наставлениям тренера. Ограничений лично для меня нет. Есть цели.

Благовещенск — спортивная столица Приамурья, потому что:
  • большая часть населения города — молодые девушки и парни, ведущие активный образ жизни;
  • молодежь сейчас активно пропагандирует здоровый образ жизни;
  • регулярно проводятся турниры и соревнования по различным видам спорта;
  • присутствует поддержка более опытных спортсменов города и области;
  • ребята нашего города не боятся заявлять о себе на соревнованиях различных городов нашей страны.






Антиспортивных людей однозначно нет. Есть люди менее активные, чем я.
Что я говорю, чтобы их завлечь в спортивный зал? Ничего не говорю, я делаю.

Я всегда найду средства для тренировок. Тем более в нашем городе довольно-таки много единомышленников, готовых помочь и поддержать в достижении поставленных целей.

Юлия Козлова





Достижения в 2015 году: участница чемпионата ДФО по бодибилдингу и фитнесу, заняла пятое место в номинации фитнес-бикини, категория до 163 см.

С 12 лет занималась спортивными танцами. В институте первый раз посетила тренажерный зал. Сначала мне не понравилось, но со временем я втянулась и уже даже занятия танцами ушли на второй план. 

Если рассматривать спорт как хобби, то достаточно 3-4 раза в неделю посещать тренажерный зал. Если, конечно, говорить о спорте как о деле, которому посвящаешь жизнь, то это уже совсем другая история. Высоких результатов добиваются только те, для кого спорт из хобби перерастает в неотъемлемую часть жизни.

Ограничения, конечно, есть, и их достаточно много. Прежде всего это ограничения в еде. При подготовке к соревнованиям питание строгое, и поэтому часто приходится пропускать праздники или встречи с друзьями. В обычной жизни я, конечно, позволяю себе 1-2 раза в неделю скушать что-нибудь вредненькое. 





К сожалению, далеко не все следят за собой. Мне кажется, причина кроется в лени, потому что держать себя в форме — это огромный труд. Это постоянный режим. 

Мои друзья далеко не все спортивные люди. Я никому никогда не навязываю свою точку зрения. Мне кажется, что к этому нужно прийти самому. Хотя считаю, что физическое развитие не менее важно, чем умственное или душевное. 

Мой вид спорта не из дешевых. На подготовку к соревнованиям уходят немалые деньги. Но просто посещать тренажерный зал и правильно питаться не требует огромных затрат. А экономлю я на клубах, алкоголе и сигаретах.

Вадим Кроловецкий

Мастер спорта международного класса AWPC, обладатель трех мировых рекордов (присед, тяга и сумма в пауэрлифтинге) по версии WPC в однослойной экипировке.





Достижения в 2015 году: победитель открытого чемпионата ДФО WPC/AWPC (жим лежа, становая тяга), открытого Кубка России WPA/AWPA (жим лежа, пауэрлифтинг), Кубка Сварога WPC/AWPC (становая тяга, жим лежа), Кубка мира по пауэрлифтингу, открытого чемпионата Восточной Азии WPC/AWPC (пауэрлифтинг), 
 
Занимаюсь спортом с раннего детства, впервые пошел на секцию легкой атлетики в возрасте 9 лет, в пауэрлифтинге — с 16 лет.

Мне, для того чтобы добиться таких результатов, приходилось тренироваться сначала по два часа, потом по четыре часа и затем даже доходило до пяти часов 3-4 раза в неделю. Оптимальный вариант — 2-3 часа в день 3-4 раза в неделю.

Когда я стремился выполнить норматив КМС, тренер сказал, что нужно кушать 6 вареных яиц в день и ничего жирного, а также соленого (не знаю почему). Моя мама без всякого труда готовила все это каждый день.

Благовещенск — спортивная столица Приамурья! Амурская область — инкубатор сильнейших спортсменов! С нами рядом живут мастера спорта международного класса по самбо, дзюдо, пауэрлифтингу, а также несчетное количество мастеров спорта по тяжелой атлетике, боксу, вольной борьбе, рукопашному бою, стрельбе. И этот список можно продолжать еще очень долго.





Конечно же, хочется верить в то, что нас — спортсменов — больше, чем тех людей, кто предпочитают лежать на диване и смотреть телевизор. У каждого человека своя мотивация (деньги, здоровье, признание противоположного пола, одобрение родителей, самоутверждение) или демотивация (алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи и т. д.), просто нужно выбрать ту сторону, которая вам по душе. Но помните — с пороками вы далеко не уйдете.

На спорте стараюсь не экономить, потому что однажды одна подруга сказала мне: «Зачем уменьшать расходы? Надо увеличивать доходы!» 

Вячеслав Тен


Мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу.




Достижения в 2015 году: победитель открытого Кубка России WPA/AWPA, открытого чемпионата Восточной Азии WPC/AWPC (становая тяга), победитель турнира городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике, на чемпионате Амурской области по пауэрлифтингу, классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа IPF занял второе место.
 
Любовь к спорту привил мой отец — Георгий Тен. Он мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, тренер. 

Внимание своему внешнему виду уделяют многие благовещенцы. Работая в спортклубе, мне это наиболее заметно. Особое уважение вызывают спортивные пары. В целом считаю, что все люди красивы по-своему.

В тяжелой атлетике быть профессиональным спортсменом очень дорого. Поэтому считаю, что все расходы на подготовку спортсменов к соревнованиям должна нести спортивная федерация. Профессиональные спортсмены привязаны к спорту не только морально, — побеждая, они поднимают престиж страны на международной арене. Страна должна заботиться о своих спортсменах.





Проголосовать за этих и других участников можно на сайте http://amur.fitngym.pro/ до 11 марта. Победителем станет тот, кто наберет больше голосов, и тот, кого выберут члены жюри. Возможно, это будет один и тот же человек. 

Желающие принять участие в конкурсе могут связаться с организаторами по номеру телефона 8-924-340-34-13.




26 февраля 2016, 18:43
6091
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 19 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 19 апреля
дрск возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью русгидро
ДРСК возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью РусГидро
амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
Амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне
Амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне