Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 февраля 2016, 14:50

Амурские гонщики завьюжили Чигиринское водохранилище

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Участники третьего этапа ледовых гонок, разогнавшись, устроили метель на треке (ФОТО, ВИДЕО).

Снежный туман окутал сегодня Чигиринское водохранилище. Здесь проходит третий этап чемпионата области и города по ледовым кольцевым гонкам. Каждый заезд поднимает на треке настоящую метель. Снежный хвост тянется за каждым болидом. На скоростях, приближающихся к 150 километрам в час, каждый поворот поднимает ворох снежных «брызг». 



Искусственная пурга не пугает зрителей. Сегодня их значительно больше, чем на втором этапе. Более теплый день и отсутствие ветра прибавили аудитории гонкам.



Несмотря на всю видимую заснеженность гонок, небольшие осадки, прошедшие за две минувшие недели, не позволили организаторам поменять конфигурацию трека. Спортсмены сегодня гоняют на той же трассе длиной в 700 метров. 



— Гонщики не жалуются на трек. Каждое соревнование — это новая гонка, непредсказуемые моменты. Здесь невозможно заскучать. Кроме того, четвертый этап в следующие выходные пройдет в Свободном, где уже точно будет другая трасса. А заключительный этап пройдет вообще в Завитинске — и там будет еще одна новая для них трасса, — пояснил судья соревнований Алексей Шматок. 



В череде заездов на третьем этапе за лидерство борются 24 спортсмена. Среди них пять юниоров, на чьем счету участие только в одном — двух гоночных сезонах. Перед участием в чемпионате все гонщики прошли квалификационный экзамен на получение лицензии по категории Е. 



— Сегодня у нас есть ребята, которые первый раз на треке. Все 24 пилота сегодня едут на переднем приводе. Все машины оборудованы каркасом безопасности и системой пожаротушения. Все гонщики в костюмах, шлемах и пристегнуты ремнями, — заверил судья. 



Все гоночные автомобили — обычные иномарки, переделанные специально для гонок. В основном сегодня болиды оказались марки Honda Civic. 



— Сегодня в первой серии у нас был вылет и дисквалификация пилота. В предыдущем этапе были столкновения, были удары. В 2013 году в Свободном у нас ребята переворачивались — ложились на крышу. Но безопасность автомобилей на таком уровне, что пилот получает минимум повреждений. К примеру, в 2015 году на ралли в Свободном Toyota Tundra три раза перекувыркнулась через себя. Ребята вышли сами — у штурмана был только синяк на руке. С трека они ушли только в моральном смысле пострадавшими, — добавил Алексей Шматок. 



В ледовых гонках организаторы не замеряют скорость и время прохождения трассы. Главное здесь для спортсменов — прийти первым, обогнав четырех соперников в заезде. 



После окончания зимнего этапа гонок пилоты начнут готовиться к летнему. В этом году Российская ассоциация автомобилистов и администрация города договорились возобновить ралли в Благовещенске — пройдут они 25 марта. Последнее десятилетие в столице Приамурья эти соревнования не проводились. 



Кроме того, представители РАФ договариваются с властями о проведении гонки на набережной к 160-летию Благовещенска. 
6 февраля 2016, 14:50
2499
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС