Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 января 2016, 18:47

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Николай Крюков в Приамурье присмотрел перспективных спортсменов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мастер-класс посетили более 20 человек (ФОТО, ВИДЕО).

Несколько дней назад в Благовещенск с рабочим визитом прибыл олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, а ныне старший тренер юниорской сборной Николай Крюков. Его задача — поделиться опытом, причем как с тренерским составом, так и со спортсменами. Сегодня для инструкторов из нескольких городов Дальнего Востока и перспективных юных гимнастов он провел мастер-класс.



Урок у Николая Крюкова сегодня взяли как мальчики, так и девочки. Со словами «Когда еще потренируешься у чемпиона?» хрупкие гимнастки встали в ряды избранных (в спортивной гимнастике девочек обучает тренер-женщина, мальчиков — мужчина, — прим. ред.). На мастер-класс, как отмечают в федерации спортивной гимнастики в Амурской области, пригласили только перспективных спортсменов. Ребята с более скромными результатами за тренировкой наблюдали со стороны.



— Гимнастика — это ручной спорт, — говорит Николай Крюков тренерам и их воспитанникам и приступает к разминке — выполняет упражнения, которые действительно направлены на укрепление мышц рук. Затем пара упражнений на укрепление мышц пресса, прыжки…



Юные гимнасты морщатся, кривятся, с интересом наблюдают друг за другом и с замиранием сердца реагируют, когда к ним подходит Крюков, чтобы поддержать или рассказать об элементе упражнения. Олимпийский чемпион наставляет: чтобы достичь высот, гимнастикой нужно заниматься ежедневно, а по времени — не менее пяти часов.



— Попасть в олимпийскую сборную вполне реально. Помещение у нас не закрыто, да и сборная не для «своих». Поэтому каждый может претендовать, — говорит Николай Крюков и признается, что самому ему в состав олимпийцев попасть было сложно — все-таки конкуренцию тогда составляли спортсмены из 15 союзных республик. Сам он из Воронежа.



Но, как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», попасть в состав сборной России и уж тем более олимпийской амурчанам невероятно сложно. Причем это связано не столько с результатами спортсменов, сколько с финансированием — на постоянные сборы необходимы сотни тысяч рублей. Таких денег, например у амурской федерации — нет. А поддержать ребенка такими суммами из своего кошелька не каждый родитель готов. 



— Подводя итоги соревнований (в течение нескольких дней проходит всероссийский турнир городов Дальнего Востока, — прим. ред.), кто-то из ребят показал свое мастерство, кто-то совершил досадную ошибку. Но это спорт, и от этого никуда не денешься. Ребята молодцы, старались и из этих соревнований сделают выводы, а тренер поможет, — подвел небольшой итог Николай Крюков. — Много проблем, и обозначать их можно долго. Например, здесь не хватает информации, как ставить школы, заниматься начальной подготовкой спортсменов. Это то, что я постараюсь донести вашим тренерам.



Спортивный «ревизор» пообещал, что все недочеты он берет под контроль и проблемы постарается решить в Москве.



По признанию президента амурской федерации спортивной гимнастики Георгия Вагнера, приезд Николая Крюкова не последний. Может быть, чемпион приедет и в следующем году. Хотя у федерации есть и другие задумки, которые пока держатся в секрете.

  • Визит Николая Крюкова в Приамурье не первый. В прошлом году он посещал турнир. Вместе с ним приезжала вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, олимпийская чемпионка Любовь Андрианова. Она же к нам приезжала в 2010 году.
  • А в 2012 году амурская федерация спортивной гимнастики приглашала двукратную олимпийскую чемпионку Анну Павлову и ее мать заслуженного тренера России Наталью Павлову.
23 января 2016, 18:47
4102
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП