6 января 2016, 10:34

Молодежная сборная России проиграла Финляндии в финале ЧМ по хоккею

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Наша команда стала второй.

Сборная России по хоккею проиграла в финале молодежного чемпионата мира команде Финляндии. Хозяева турнира одержали победу в овертайме (4:3). Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Россияне открыли счет на пятой минуте встречи. Капитан команды Владислав Каменев реализовал большинство. Во втором периоде команды заброшенными шайбами отметиться не смогли.

В начале заключительной 20-минутки Патрик Лайне сначала сравнял счет, а через минуту Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперед. На его шайбу финны ответили голом Себастьяна Ахо.

В заключительном отрезке третьего периода сборная Финляндии усилиями Микко Рантонена вернула себе лидерство, но за шесть секунд до конца основного времени Иван Проворов перевел игру в овертайм. В добавленное время финнам победу в турнире принес Каспери Капанен.

Ранее в матче за третье место сборная США обыграла команду Швеции. Встреча завершилась со счетом 8:3 в пользу американцев.

Последний раз молодежная сборная России выигрывала чемпионат мира в 2011 году.

Источник: Lenta.Ru.