Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 декабря 2015, 10:11

Спортивный год в ретроспективе «Амурской службы новостей»

Горячая тема
Спортивный год в ретроспективе «Амурской службы новостей»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Три министра, прощание со спидвеем и популяризация хоккея (ИНФОГРАФИКА, ФОТО).

Лучшие результаты в истории амурского самбо, первый на Дальнем Востоке мастер спорта по ММА, министр-баскетболист, губернатор-хоккеист и недостроенная лыжная база в Натальине, заморозка строительства которой расстроила инвесторов. «Амурская службы новостей» подвела спортивные итоги уходящего 2015 года. 

Кадровые рокировки


В этом году спортом в области заведовали трое: Олег Гуменюк, Сергей Цыбулин и Юрий Кретов. 
 
В феврале 2015 года первый министр спорта (структура родилась в 2011 году из управления по физкультуре и спорту) Олег Гуменюк пошел на повышение — действующий на тот момент губернатор Олег Кожемяко взял его в зампреды. В этот же день стало известно имя нового главного спортсмена Приамурья — кресло министра занял Сергей Цыбулин, ранее возглавлявший ОЦРС. А уже в октябре Цыбулин «перевелся» в мэрию Южно-Сахалинска, где теперь отвечает за работу общественного транспорта





Чуть более месяца назад Гуменюк также покинул регион. В спортивных кругах говорят, любитель технических видов спорта вернулся в родной Владивосток.

За амурский спорт сейчас отвечает Юрий Кретов
возглавляющий амурскую федерацию баскетбола.
 





— Главная задача, которую передо мной поставили, — учитывая нынешнее финансовое положение, сохранить то, что уже имеется, — сообщил корреспонденту АСН24 в день назначения Кретов.

А что имеется?


Судя по нынешнему положению в спорте, задачи, поставленные главой региона перед министром спорта, трудновыполнимы. 

В этом сезоне окончательно прояснилась судьба мотогонок на льду. Спидвей уходит с амурского льда. Благовещенск оказался не в состоянии не только проводить соревнования, но даже сформировать свою команду. О развале «Амур-Спидвея» говорят за пределами региона.

В январе 2016 года на горнолыжном спуске Усть-Коралл в Тынде отключат канатный подъемник. Это поставит под сомнение работу объекта, на склоне которого систематически проводились спортивные состязания.



Горнолыжный спуск в Натальине, обустройство которого началось в 2011 году, как и в прошлые годы не сможет принять спортсменов и любителей активного отдыха. Строительство заморожено. Любопытно, что инвесторы, вложившие в проект около 30 миллионов рублей, об этом не знают.

— До настоящего момента я считал, что курорт работает, люди катаются. Такой вывод мы сделали на основании сообщений СМИ, фотографий предшествующего губернатора, спускающегося на лыжах, — сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу «Свой» советник президента корпорации «Транснефть» Игорь Демин.

Но зато в этом году в Благовещенске появился первый крытый каток. Теперь здесь систематически проходят турниры по хоккею, участником которых иногда выступает губернатор Приамурья Александр Козлов. В будущем году в планах местных властей такую же площадку открыть в микрорайоне. Крытые арены должны были появиться, но не появились в Новобурейском, Райчихинске и Тынде. Не закончено строительство бассейна в Свободном и ФОК имени Солнечникова в Белогорске.





Футбол. В этом году приобрели два искусственных футбольных поля на стадионы в Прогрессе и Райчихинске. В этом году вновь всплыла тема возрождения профессиональной команды «Амур». В октябре о необходимости клуба министру спорта во время встречи с РФ Виталием Мутко сказал губернатор Приамурья Александр Козлов, а в декабре о перспективах возрождения клуба в интервью рассказал местный министр спорта Юрий Кретов.

Наши на пьедестале


Вчера в областном министерстве спорта поздравили лучших спортсменов 2015 года. Ими, «с учетом общественного мнения», признаны: победительница первенства Европы по кикбокингу Кристина Цыпа, серебряный призер чемпионата России по самбо Манук Аджемян (кстати, на этом же чемпионате его брат Мгер взял «бронзу»), победительница первенства по ушу Ольга Зоркальцева.





Александр Моисейченко был награжден за второе место на первенстве России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. А легкоатлет Максим Морозов — за победу в Кубке России среди слабослышащих спортсменов.

Юношеская хоккейная команда «Авангард» из Тынды удостоена особого внимания со стороны министерства за победу на первенстве Дальнего Востока.

Громкие победы года


Серебряным призером первенства России по кекусин-кан карате-до стал 13-летний Кирилл Волканов. В мае четыре «серебра» чемпионата и первенства России ИКО Мацушима по карате взяли Алиса Нехайчик, Мурат Наврузов, Олег Стасенко, Вячеслав Соловьев. 

В Кубке ассоциации киокусинкай России среди ветеранов глава киокушин-профи, президент амурской региональной корпорации киокушинкай карате Анатолий Фесенко стал победителем. Кстати, шихан в этом году к чемпионату мира подготовил спортсмена из Краснодарского края Андрея Улещенко. Подопечный занял второе место.





Победителями первенства Европы по карате стали Сергей Анохин, Алина Девятых и Ефим Каратев. 

Алексей Сизяков выиграл международный турнир по джиу-джитсу St. Petersburg Open, Дмитрий Коваленко и Юрий Каманец стали серебряными призерами. 

Кстати, Юрий Каманец набрав рейтинг, необходимый для участия в чемпионате мира, на соревнования, которые состоялись в ноябре в Таиланде, не поехал. Как рассказал корреспонденту АСН24 президент амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков, связано это с политическими моментами.

Благовещенец Ярослав Кузнецов обошел всех на открытом первенстве России WORKOUT24. 

Евгений Зливко и Манук Аджемян приняли участие в Кубке президента Международной федерации самбо и в соревнованиях по боевому самбо, которые прошли в Южной Корее. Оба спортсмена поднялись на первую ступень пьедестала. «Золото» на чемпионате ФСБ России взял самбист Аарон Галоян.

Имена амурских кикбоксеров также звучали на соревнованиях всероссийского уровня и уровня выше. Егор Коробович занял первое место на турнире Кубок Петра, Илья Холондач — третье. Благовещенцы Анатолий Береза и Дмитрий Шерстюк стали победителями Кубка мира по кикбоксингу «World cup diamond». 

Воспитанник амурского мотокросса Сергей Логачев в финале личного первенства России по мотогонкам среди юниоров занял третье место. В мае в Австрии, выступая на международном турнире по гаревому спидвею, вновь стал третьим. А по результатам отборочного этапа личного чемпионата мира по гаревому спидвею вошел в пятерку лучших гонщиков. Весь сезон Логачев провел под флагом Владивостока, за что его поощрил мэр Владивостока. 

Победой для благовещенского спортсмена Александра Мережко завершился чемпионат ДФО по смешанному боевому единоборству. Что касается ММА, то в этом году наши спортсмены неоднократно становились победителями международных коммерческих турниров, проводимых, как в России, так и за рубежом.

Неоднократный чемпион России, Европы и мира благовещенский силач Сергей Руднев стал чемпионом Нью-Йорка по гиревому спорту.  

А Евгений Ганинчемпионом мира по муай-тай по версии WMF-PRO.





Эдуард Ходаковский и Владимир Чегорин стали официальными мировыми рекордсменами чемпионата мира по ледяному плаванию.  

Прорыв в истории амурского футбола матч 1/32 Кубка России между любительским клубом «Белогорск» и командой первой лиги «СКА-Энергия». Прошел он в Белогорске и завершился достаточно ожидаемо — 0:4 в пользу гостей.  




МС и МСМК


По информации регионального министерства спорта удостоверения «мастер спорта» были вручены 14 спортсменам. Двоим — удостоверения и знаки «Мастер спорта России международного класса». 

11 спортсменов и тренеров получили памятные знаки и денежные премии. 
23 декабря 2015, 10:11
4234
5
матрёшка
Печальные итоги, очень печальные, но спортсмены, конечно, молодцы.
Лисонька
Цитата
На фотке спортсмены такие груууустные. Прям как амурский спорт.
Единственное на ком держится - тренерах-фанатиках и спортсменах, которые верят только в себя.

И родителях и спонсорах, которые поддерживают их.
Лисонька
На фотке спортсмены такие груууустные. Прям как амурский спорт.
Единственное на ком держится - тренерах-фанатиках и спортсменах, которые верят только в себя.
3.14B
Но к сожалению с созиданием у нас проблемы, мало что строится, где стадионы, фабрики, заводы, мосты и многое другое что нужно для развития области...
вротмнетрактор
В общем, драться амурчане умеют

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре