Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 декабря 2015, 11:13

Евгений Ганин, став чемпионом мира по тайскому боксу среди профессионалов, уже готов отстаивать титул

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 отчет с турнира по версии DRAKA (ФОТО, ВИДЕО всех боев).

В Благовещенске решилась судьба титула чемпиона мира по муай-тай по версии WMF-PRO. Его оспаривали спортсмены из России и Чехии — Евгений Ганин vs Алекс Заблотски. Но прежде чем прошел самый ожидаемый бой вечера, на ринг вышли 10 пар спортсменов. На АСН24 кратко о каждом.

Первыми на ринг вышли спортсмен из Биробиджана Константин Тимофеев (бойцовский клуб «Драка») и благовещенец Даниил Бараненас (лига муай-тай). Для гостя из ЕАО этот бой стал первым в профессиональной карьере, для нашего спортсмена — второй. Но первый, в котором он одержал победу. Во втором раунде Бараненас нокаутировал оппонента. 


Представитель клуба «Ярый» из Благовещенска Дмитрий Чупров противостоял Арману Коляну также из областного центра, но представителя лиги муай-тай. В профессиональном рекорде Чупрова две победы и одно поражение, для его соперника выход на профессиональный ринг стал дебютным. Но первый опыт стал показательным — по итогам трех раундов Арман Колян стал победителем.


Залик Бадалян, выступавший за лигу муай-тай, ранее уже участвовал в профессиональных боях. Но неудачно. Вчерашний выход на ринг стал победным. За 30 секунд до окончания третьего раунда он, применив болевой на руку, вывел из строя своего соперника. Для представителя спортивного клуба «Троя» Вусала Мансимова поединок стал дебютным. 




В профессиональной карьере бойца из Приморского края Ильи «Пули» Кучеренко четыре поединка, два из которых он проиграл. Выход на благовещенский ринг эту статистику подпортил. В противостоянии с благовещенским спортсменом Виталием Коченковым Кучеренко потерпел поражение. Более опытный боец из благовещенского клуба «Патриот» стал победителем турнира по очкам. Кстати, в прошлом Коченкова 20 профессиональных выходов на ринг, 15 из которых завершились триумфом.




Раздельным решением судей завершилась встреча Константина Филиппова из Тюмени и Александра Власова из областной столицы. Девятую победу в свой личный профессиональный зачет приплюсовал наш боец. К слову, вчерашний выход на ринг для Власова стал юбилейным —  десятым.




Первый международный бой этого вечера завершился не в пользу представителя России благовещенца Евгения Анисимова. Во втором раунде спортсмен из Минска (Республика Беларусь) Артур Исаянц нокаутировал нашего бойца. К слову, в активе гостя 17 боев, 10 из которых победных. Анисимов вчера потерпел первое поражение в своей карьере профессионального бойца. Ранее он успешно проводил три боя.




Еще одна встреча, которая завершилась неудачно для благовещенского спортсмена. Альберт Амирджанян, приехавший из Москвы, своего соперника Анатолия Потиенко вывел из строя уже во втором раунде. «Ввиду отказа секундантов ведения боя», — произнес ведущий вечера и объявил победителем Амирджаняна.

 


Череду международных поединков продолжила пара благовещенца Андрея Потапова и белоруса Павла Ваньковича. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», наш спортсмен готовился к встрече с другим соперником — Денисом Ларченко, которому в октябре, выступая в Белгороде, проиграл.

— Сегодня должен был состояться реванш, который я кинул сопернику сразу же после того боя. Но за два дня до проведения турнира стало известно, что Ларченко не приедет. Возможность реваншировать отложилась, но, надеюсь, только до следующего боя, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Андрей Потапов. — Эта встреча должна состояться, так как то было мое первое поражение в профессиональной карьере: шел с рекордом 5:0.

К слову, к следующей встрече Потапов подойдет с еще более улучшенным рейтингом. Вчерашний поединок он завершил победой.




Павлу Скрябину из Благовещенска противостоял боец из украинского Днепропетровска Вадим Орещак. Правда, бой был быстротечен: на первых секундах первого раунда Скрябин нокаутировал гостя. 




На первых секундах второго раунда Андрей Ленжин, применив удушающий прием, не оставил надежды на победу бойцу из Харькова (Украина) Сергею Бородавке. Для Ленжина эта встреча на профессиональном ринге стала десятой. Ранее он проигрывал исключительно редко — всего три раза.




Заключительный бой вечера стал самым ожидаемым и запоминающимся. На кону был титул чемпиона мира по муай-тай по версии WMF-PRO. Претендентами на пояс стали представитель Чехии Алекс Заблотски и России — Евгений Ганин. Оба профессиональных бойца чемпионы международных турниров. До вчерашнего дня титул был вакантным, бойцов свели благодаря рейтингу. На счету Ганина 31 проведенный профессиональный бой, два из которых он проиграл, у Заблотски — 16 боев, в 13 из которых он стал победителем.

Бойцам предстояло провести поединок длиной в пять раундов. Однако мощный удар Евгения Ганина это время сократил — во втором раунде благовещенец нокаутировал соперника.

 


— Была тактика — работать со второго или третьего раунда. Сначала ударом навстречу послал соперника в нокдаун, затем — ногой нокаутировал. Если бы я пропустил первым удар, то, думаю, нокаутировали бы меня, — признался после боя Евгений Ганин. — Пояс по тайскому боксу нужен был именно среди профессионалов. Если найдутся желающие оспорить пояс, то буду его отстаивать — хоть с кем.

Пока смельчак оспорить титул чемпиона мира по муай-тай по версии WMF-PRO не объявился, Ганин продолжит тренироваться и участвовать в профессиональных поединках. Так, ему уже поступило предложение провести бой в Москве. Спортсмен его рассматривает. Возможно, какое-то время он проведет в Америке. 

Отметим, что все бойцы, вне зависимости от того, стали они победителями или нет, помимо медалей, поощряются денежной премией. Как стало известно АСН24, в случае победы сумма равна 30 и более тысячам рублей. Заключительный бой, в котором был определен чемпион, также имел статус коммерческого. 
20 декабря 2015, 11:13
10232
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации