Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 декабря 2015, 18:33

В Благовещенске завершился чемпионат Амурской области по киокушинкай карате

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Под занавес турнира прошли рейтинговые поединки по киокушин-профи и каченуке (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске завершились первенство и чемпионат Амурской области по киокушинкай карате. Соревнования такого уровня проходят в 22-й раз. В течение двух дней зрители могли увидеть поединки около 300 спортсменов. Самыми зрелищными, пожалуй, стали сегодняшние финальные бои в категории «мужчины», а также два профессиональных поединка по версии «Киокушин-профи» и один — каченуке one-kick.



Более подробно остановимся на профессиональных поединках. В основную программу амурского турнира они включены не так давно, но всегда ожидаемы, болельщики любят их за зрелищность. К выходу на профессиональный ринг, или татами, по словам спортсменов, они готовятся иначе — работают на определенного соперника, имя которого известно заранее. Победа в профессиональном поединке — это не только плюс в личный рейтинг, но и приятное денежное поощрение.

Первый рейтинговый поединок по «Киокушин-профи» состоялся между 19-летним Виталием Сапруновым и 21-летним Артемом Варапаевым. Оба — победители чемпионата ДФО по киокушинкай карате. 

По истечении трех раундов рефери объявил победителя — им стал Артем Варапаев.



— Неприятная ситуация, когда выходишь против своего одногруппника (соперники-воспитанники одного тренера, — прим. ред.), но как учил сенсей — когда выходишь на татами, понятие дружбы и родни должно отсутствовать. На татами нужно драться и побеждать, — прокомментировал встречу с «близким» соперником Варапаев. — Профессиональные поединки закаляют. Когда готовимся к предстоящим турнирам, мы на таких боях строим и отрабатываем определенные «фишки», стараемся вести бои по-другому.

Второй поединок, но уже по каченуке one kick, прошел между неоднократным победителем чемпионата ДФО и бронзовым призером чемпионата России по кикбоксингу 24-летним Ильей Будниковым и победителем чемпионата ДФО по кикбоксингу, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу 23-летним Дмитрием Чупровым. Завершился он победой первого, для которого, к слову, выход на профессиональный ринг — не первый.



— С соперником встречались ранее на чемпионате Амурской области. Тогда я выиграл, но сегодня хотелось бы выиграть с более явным преимуществом. Видать, не мой день, — поделился эмоциями Илья Будников. — В профессиональных боях настрой серьезнее. Готовишься под определенного соперника. 

По признанию Будникова, за его плечами около 14 профессиональных поединков, в большинстве которых он стал победителем. 

Третий профессиональный поединок вечера вновь прошел по версии «Карате-профи». На татами вышли 22-летний призер чемпионата ДФО по киокушинкай карате Юрий Латайкин и 23-летний чемпион Амурской области, призер чемпионата ДФО и СФО Андрей Марченко. В этом бою со счетом 2:8 победу одержал Марченко. 



— Провел неплохую работу. Я боец более функциональный — более силовой, а соперник — технически силен. Очень рад, что удалось одержать победу, тем более что для меня это дебютный бой в профессиональной карьере, — сообщил Андрей Марченко. 

Среди победителей чемпионата области по киокушинкай карате — Матвей Дмитриенко (Прогресс), Роман Колесников (Углегорск), Александр Голубков (Белогорск), Анна Шутикова (Благовещенск), Дмитрий Смирнов (Благовещенск), Леонид Горопашный (Благовещенск), Никита Бубьяков (Благовещенск) и Дмитрий Колосов (Зея).
6 декабря 2015, 18:33
5901
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси