Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 ноября 2015, 21:16

Экс-амурчанин Андрей Замковой увеличил шансы на участие в Олимпиаде в Рио

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На чемпионате России по боксу он взял «золото».

Хабаровский спортсмен Андрей Замковой победил на 23-м чемпионате России по боксу среди мужчин в Самаре. В весовой категории до 69 килограммов он одолел обладателя олимпийской лицензии Раджаба Бутаева — 3:0. Как сообщил дальневосточный спортсмен изданию «Р-Спорт», успех в поединке с главным конкурентом Раджабом Бутаевым может стать ключевым шагом к участию в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Как писало РИА «Восток-Медиа», оба боксера ранее завоевали право участвовать в Играх 2016.

— Конечно, это был мой самый главный бой в сезоне. С ним не сравнится даже бой за чемпионский пояс турнира AIBA Pro Boxing в Турции, в котором я боксировал с местным боксером Сипалом. Спасибо всем, кто помогал мне готовиться к чемпионату России, всем, кто болел за меня. Теперь буду спокойно готовиться к Олимпийским играм, — отметил Андрей Замковой.

Издание также сообщает, что тренерский штаб сборной России в начале декабря должен направить в Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) фамилии российских боксеров (по одной в весовой категории), которые выступят на Олимпиаде. Победа на чемпионате страны принесла Замковому незначительное преимущество над Раджабом Бутаевым. 

— Это был эмоционально тяжелый бой для боксеров, хорошо знающих друг друга. На мой взгляд, Андрей Замковой был немного точнее, и победу по праву отдали ему. Можно сказать, что успех в Самаре принес ему маленький плюсик в конкуренции с Бутаевым. Мы обоих спортсменов не сбрасываем со счетов — это наши проверенные ребята, занявшие первое и второе места. И мы можем сейчас официально заявить одного участника на Олимпиаду, но если произойдет что-то непредвиденное, то на Игры поедет другой. Поэтому хочу пожелать Андрею и Раджабу не расслабляться, а продолжать усиленно тренироваться, — отметил главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

Отметим, что Андрей Замковой родился в городе Свободный. Боксом начал заниматься у местных тренеров. Позже, переехал в Хабаровск, где его спортивная карьера пошла вверх. 

Источник: «Восток-Медиа»
30 ноября 2015, 21:16
1647
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины