В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 ноября 2015, 17:49

На областном турнире по самбо некоторые схватки длились не более 30 секунд

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Три десятка спортсменов опробовали свои силы в чемпионате по боевому самбо (ФОТО, ВИДЕО).

Первенство и чемпионат Амурской области по самбо прошли в эти выходные. Медали разыграли около 130 амурчан. После основных схваток прошел турнир по боевому самбо, отличающийся более жесткой техникой и правилами.

IMG_7425.JPG

Около 130 спортсменов из Благовещенска, Завитинска, Белогорска, Серышева и Тынды приняли участие в областных соревнованиях. Вчера на ковер выходили борцы категории «юноши», сегодня — «юниоры» и «мужчины». Схватки последних стали наиболее зрелищными. Некоторые заканчивались досрочно.

IMG_7446.JPG

Один из самых титулованных участников этого турнира — победитель первенства мира по самбо в 2014 году Самвел Казарян — в борьбе за выход в финал одержал победу на 33-й секунде встречи. После он скромно отметил, что это еще не лучший результат.

IMG_7329.JPG

— Хочется выигрывать красиво. Были встречи, которые заканчивались спустя шесть или восемь секунд, — отметил Самвел Казарян. — Скоротечный исход зависит от обоих соперников. Если оба хорошо подготовлены, то так быстро не завершишь.

Словно в угоду вышесказанному, финальную встречу Казарян выиграл, улучшив свой «полуфинальный» результат на пять секунд.

В программу областных соревнований вошел турнир по боевому самбо. Чемпионат собрал спортсменов из других федераций города.

— В Благовещенске направление боевого самбо активно развиваем. Это очень жесткий вид спорта. Здесь применяются и броски, и удушающая, и ударная техники. Не каждый спортсмен, занимающийся самбо, сможет проявить себя в боевом самбо. Здесь совершенно другая психология, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» главный судья соревнований Виктор Курашов.