В Благовещенске подвели итоги ежегодной премиальной программы для спортсменов и их наставников. Финансовое поощрение из городского бюджета, в общей сложности один миллион рублей, получили 140 атлетов и 25 тренеров. Среди награжденных — победители областной спартакиады, а также чемпионатов и первенств России по таким дисциплинам, как ушу и плавание.
Как отметили в мэрии областного центра, программа, действующая с 2013 года, за время своего существования стала весомой формой поддержки местного спорта. За эти годы финансовое признание своих достижений получили около 2 000 человек. Премия вручается за успехи в состязаниях, которые включены в официальный календарный план Министерства спорта РФ. Это позволяет поощрять спортсменов, побеждающих на самых престижных турнирах — от мировых и европейских первенств до всероссийских соревнований и областных спартакиад, включая турниры для людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранский спорт.
Фото: @blagoveshchensk_rf