Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 октября 2015, 16:04

На закрытии внедорожного сезона в Благовещенске убили двух «Москвичей»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Российский автопром с первого раза не сдался (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня благовещенские любители завышенных авто закрыли внедорожный сезон. На картодроме «Юбилей» прошли показательные выступления победителей минувшего чемпионата области по трофи-рейдам. 



Трассу с практически отвесными спусками и подъемами, глубокими ямами и возвышениями из покрышек удалось преодолеть не всем. Первый же внедорожник сошел с дистанции, не взобравшись на одно из последних препятствий. Спасти ситуацию не помогла и лебедка. Выезжать с трассы участнику пришлось уже через зрительную зону. 



Ведущий же в это время убеждал, что остальным путь дастся проще — первый участник «сгладит углы». Однако третий экипаж тоже не преодолел последний подъем. 



За внедорожниками на трассу вышли квадроциклы. По словам председателя спортивно-технического клуба «Шатун» Александра Пузикова, в этом сезоне в чемпионате по трофи-рейду приняло участие большое количество квадроциклистов. 



— Насколько я знаю, ни в одном другом регионе Дальнего Востока столько участников на квадроциклах не было. В чемпионате каждый экипаж образовывал пару, то есть собиралось по два квадроцикла. У нас максимально было 12 пар. Меньше в этом году участников на автомобилях. По людям ударил кризис. Спорт у нас затратный. Некоторые пока из-за финансовых проблем сошли с дистанции, но я надеюсь, это временно, — пояснил Александр Пузиков.


 
Семь квадроциклов лихо преодолели ров и грязь. Зрители во время показательных заездов находились вдоль трассы. Однако некоторые решили все же погреться и попробовать бесплатные кашу и чай. Угощения для присутствовавших, кстати, оказались очень популярны. 



Организаторы же не подвели и со зрелищной частью. Помимо показательных заездов на второй площадке прошли соревнования по фигурному вождению, дрифту. 



На финал же они приберегли самое интересное — два «Москвича». 



— Мы долгое время держали в тайне наш «смертельный» трюк. Но сейчас уже можно раскрыть карты — смерть ждет двух представителей российского автопрома, — признался Пузиков.


Первый внедорожник сразу не смог взгромоздиться на «Москвичи». Однако, немного поднажав, иномарка оказалась на крышах российских автомобилей. Послышался хруст стекла, внедорожник вмиг оказался на земле.

 

Однако для второго автомобилиста путь через «Москвичи» не оказался накатанным. «Шевроле» село на «пузо» на бугре перед автомобилями. Освобождать из западни его пришлось с помощью лебедки. Автомобильный трос не выдержал. 
24 октября 2015, 16:04
3129
1
azellyus
Везде эти дристеры лезут..

Другие новости

за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов