Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 октября 2015, 15:11

Финал Time Attack в Благовещенске: «копейка» не выдержала скорости

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Одному из гонщиков пришлось срочно менять болид (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня амурские гонщики завершают областной летний чемпионат по любительским кольцевым гонкам Time Attack. Финал проходит на картодроме «Юбилейный».



Заезды стартовали в 11:30. Гонщикам нужно преодолеть пять кругов: первый для разогрева, еще три конкурсных с максимальной скоростью и последний для охлаждения двигателя.




Во время одного из первых заездов Жигули-«копейка» не смогла добраться до финиша. В середине круга машина сошла с дистанции. Дребезжа «копейка» добралась до места старта. Оказалось, что большую скорость не выдержала одна из модернизаций в машине — переделанный задний мост. 




Однако гонщик не стал сниматься с соревнования, а сменил болид — «копейку» на «шестерку». За пару минут он вместе с командой поддержки заменил резину на новой машине и второй раз выставился на старт. 




Как рассказал организатор соревнований и их главный судья Алексей Шматок, технические проблемы на чемпионате по кольцевым гонкам случаются нечасто. Сегодня отчасти проблемы могли возникнуть не только от несовершенства конструкции, но и от условий езды – заезды проходили в дождь.



— Согласно регламенту соревнований, у нас чемпионат не отменяется из-за погодных условий. Проходить он будет, несмотря ни на дождь, ни на жару. Наши гонки направлены на повышение мастерства вождения. Погодные условия только способствуют повышению мастерства. Сегодня, например, рулить тяжело, так как холодно и сыро, из-за этого сцепления резины с асфальтом практически нет. Но это легкая подготовка к зиме, — рассказал главный судья Алексей Шматок. 



Погода не отпугнула и самих гонщиков. На финал приехали 25 спортсменов. В том числе и четверка гонщиков из Хабаровска и делегация из Свободного. В рядах участников сегодня оказалось шестеро новичков, которые впервые соревновались в гонках Time Attack. 



Однако спортсменов в этот раз все же оказалось меньше, на предыдущие этапы заявлялись по 35 — 45 участников. Правда, организаторы причиной «недобора» не считают погоду.



— У нас четыре этапа чемпионата. Есть пилоты, которые хорошо проехали первые три этапа, а сейчас расслабились. Они уже знают, что они чемпионы, — добавил судья. 



На пьедестал чемпионата взойдет тройка пилотов с самым минимальным временным результатом. Сейчас рекорд областного чемпионата в этом году — 1 минута 12 секунд. 



— За год ребята прибавили очень сильно. Если в прошлом году среднее время у нас было 1 минута 20 — 24 секунды, то в этом году минута 16 секунд, — отметил Алексей Шматок. 



После завершения финала летнего чемпионата пилоты не загонят свои болиды в гаражи, а начнут готовить их к новым гонкам. Первый этап зимнего чемпионата намечен уже на 17 января.
10 октября 2015, 15:11
3862
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам