Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2015, 14:56

Хрупкие дальневосточницы тягали 40-килограммовые штанги и утяжеленные мячи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Благовещенске проходят соревнования по кроссфиту (ФОТО, ВИДЕО).

Около 20 хрупких дам сегодня показывают в Благовещенске недюжинную силу, тягая штанги весом практически с них и лишь немного уступая мужчинам-атлетам по качеству подходов в упражнении бурпи. Девушки собрались из различных спортклубов Благовещенска, Белогорска, Хабаровска и Владивостока для участия в Amur Athlete Challenge, который уже не в первый год проводится в столице Приамурья.



Девушек разделили на две группы по уровню подготовки — новички и атлеты. Новичков почти в три раза больше — их 13. Атлеток же только 5.



В соревновании принимают участие и парни. Однако мужчин-спортсменов сегодня оказалось  более чем в два раза больше — 46. И у них появился еще один дополнительный класс.



— Каждый год мы стараемся поднять планку все выше. В этот раз у нас расширилась география – мы захватили и Хабаровск с Владивостоком. Мы ввели дополнительную категорию в этот раз – ветераны. Сюда попали те, кому больше 40 лет. Для начинающих и ветеранов у нас сегодня по три комплекса, а для атлетов — два комплекса упражнений. Сюда входят и упражнения из тяжелой атлетики, гимнастики, моноцикличные упражнения, например, гребля, скакалка, бег, а также силовой экстрим, — рассказал организатор Amur Athlete Challenge Алексей Липченко.



Комплексы упражнений для каждого класса разные — в зависимости от уровня подготовки. Например, девушки-новички начали со становой тяги, бурби с перепрыгиванием через коробку и броски утяжеленных мячей в мишень с приседанием. Дамы должны были сделать несколько кругов этих упражнений за 12 минут.



Первой с задачей справилась благовещенка Полина Яковлева.

— Очень хотелось не подвести тренера, он за меня очень переживал. Сейчас чувствую себя не очень хорошо — еще не отдышалась, но это пройдет. Кроссфитом я занимаюсь с января. До этого у меня была спортивная подготовка — теннис, фитнес, танцы. Со стороны всем кажется, что я такая маленькая, щупленькая, но не в этом дело, главное — техника, — рассказала спортсменка.



Девушка второй раз принимает участие в соревнования по кроссфиту — дебютом для нее стал Кубок мэрии Благовещенска по кроссфиту, который прошел в мае. Однако тогда занять призовое место Полине удалось. В этот раз надеется показать свои силы и технику лучше.




Соревнования продлятся сегодня до вечера. Однако победители станут известны только в воскресенье в финале, в который пройдут максимум по 12 спортсменов в каждой категории.
19 сентября 2015, 14:56
3187
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае