3 июля, 17:25

Стало известно о новых назначениях в прокуратуре Амурской области

Стало известно о новых назначениях в прокуратуре Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В пятницу, 3 июля, в Амурской областной прокуратуре сообщили, что заместитель прокурора региона Александр Трифонов представил сотрудникам назначенных приказами Генерального прокурора РФ прокуроров Зейского и Магдагачинского районов.

Приказом Генпрокурора Российской Федерации прокурором Зейского района с 22 июня 2026 года сроком на 5 лет назначен старший советник юстиции Владислав Осса. Он родился в 1984 году в Тынде, окончил в 2006 году Амурский госуниверситет, имеет квалификацию юриста по специальности «Юриспруденция». 

В органах прокуратуры служит с 2006 года, начинал с должности помощника прокурора Магдагачинского района, замещал должности заместителя прокурора Магдагачинского района, Тындинского городского прокурора, прокурора Шимановского, Мазановского районов. С 2022 года замещал должность начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Калмыкия. 

Ранее состоявший в должности прокурора Зейского района Магомед Алиев освобожден от нее в связи с назначением на должность Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. 

Приказом Генпрокурора Российской Федерации прокурором Магдагачинского района с 30 июня 2026 года сроком на 5 лет назначен младший советник юстиции Михаил Комаров. Он родился в 1993 году в Белогорске, окончил в 2015 году Российский государственный университет правосудия, имеет квалификацию юриста по специальности «Юриспруденция». 

До поступления на работу в органы прокуратуры в период с 2015 по 2016 год проходил военную службу по призыву. Начал службу в органах прокуратуры в 2017 году с должности помощника прокурора города Белогорска, с 2022 года замещал должность заместителя прокурора Серышевского района. 

Ранее состоявший в должности прокурора Магдагачинского района Николай Мудрый освобожден от нее в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

  • «Амурская служба новостей» писала, что бывший прокурор Амурской области Роман Пантелеев назначен на должность прокурора Саратовской области, исполняющим обязанности прокурора региона назначен Денис Герасимов.  

Фото: vk.com/prokamur

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
3 июля, 17:25
1230
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Белогорске задержали мужчину, у которого при себе было 48 свертков с наркотиками (ВИДЕО)
В Белогорске задержали мужчину, у которого при себе было 48 свертков с наркотиками (ВИДЕО)
Жениху — 74, невесте — 70: в День семьи, любви и верности в Февральске сыграли «взрослую» свадьбу
Жениху — 74, невесте — 70: в День семьи, любви и верности в Февральске сыграли «взрослую» свадьбу
Риск высокий: в бассейне реки Амур ожидается паводок
Риск высокий: в бассейне реки Амур ожидается паводок
Переехала к знакомому и стала выпивать: амурчанка предстанет перед судом за уклонение от надзора
Переехала к знакомому и стала выпивать: амурчанка предстанет перед судом за уклонение от надзора