В Свободном участники профилактической акции с помощью краски и трафарета нанесли предупреждающие надписи на пешеходных переходах через железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба ЗабЖД.
Граффити о важности соблюдения правил безопасности при пересечении железной дороги — «Сними наушники», «Убедись в безопасности перехода», «Переходить ж/д пути вблизи идущего поезда запрещено!» — появились на пешеходных дорожках, расположенных в районе детской поликлиники и средней общеобразовательной школы № 6.
Также во время мероприятия сотрудники магистрали провели профилактические беседы с детьми и подростками, вручив им тематические листовки и буклеты, а самым юным — раскраски и светоотражающие брелоки.
Организаторами акции выступили железнодорожники, представители транспортной прокуратуры, воспитанники Свободненской детской железной дороги имени Г. М. Фадеева. Она прошла в рамках месячника «Уступи дорогу поездам!».
Призываем граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминаем, что железная дорога является объектом повышенной опасности, — напомнило руководство Забайкальской магистрали.
- Ранее АСН24 писала, что жители Приамурья организуют так называемые «народные тропы» через ж/д пути даже при наличии пешеходных мостов и переходов рядом.
Фото: пресс-служба ЗабЖД