Хорошей новостью поделился мэр города Олег Имамеев в своих соцсетях.
Конкуренция была высокой: на конкурс поступило больше 2 000 заявок со всей страны. Проект амурчанина прошел в финал. В Москве Тимофей защищал свою идею перед экспертами профильного института.
Он придумал две одинаковые скамейки на набережных Благовещенска и китайского Хэйхэ. Спинки предложил сделать в виде моста через Амур, вмонтировать бинокли и провести телефонную связь между двумя берегами через трубку с цифровой «начинкой».
За свою идею Тимофей получил именной диплом Союза архитекторов России. Также мальчика включили в федеральную базу одаренных детей.
Фото: соцсети Олега Имамеева