В Благовещенске приставы не позволили пронести оружие в здание Благовещенских городских судебных участков мировых судей Амурской области. Женщина пришла на заседание по административному делу, и перед входом сотрудники службы судебных приставов выполнили стандартную процедуру проверки.
Как сообщает УФССП России по Амурской области, пристав уточнил, есть ли у посетительницы при себе или в ручной клади предметы, которые запрещено проносить в здание суда, — и попросил добровольно их сдать. Женщина заверила, что никаких запрещенных вещей у нее нет. Тем не менее после прохождения через стационарный металлообнаружитель при осмотре сумки нашли пневматический пистолет.
Так как женщина не сообщила о наличии оружия на этапе опроса, в отношении нее составили административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ. Изъятый пневматический пистолет приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.
- Ранее АСН24 сообщала, что в Благовещенский городской суд мужчина пытался пронести 15-сантиметровый нож.
Фото: УФССП России по Амурской области