Первый городской двухэтажный автобус на 68 мест имеет два полноценных этажа и откидную крышу. Внутри есть телевизор, столики для перекусов и индивидуальные плееры для аудиогида на всех креслах. Также предусмотрены места для инвалидов-колясочников. Оба этажа оснащены камерами видеонаблюдения.
Сейчас администрация получает разрешительные документы и приступает к брендированию, параллельно записывает аудиогид. Над дизайном работали Центр развития территорий и Агентство гостеприимства Амурской области.

Маршрут займет около 45 минут. Экскурсии стартуют в конце месяца.
Автобус купили на грантовые средства от проекта «Автосферы».
Фото, видео: соцсети мэра