По неутешительной статистике ГАИ, за 7 месяцев текущего года по причине нарушения ПДД мотоциклистами произошло 84 дорожных происшествия, в которых 7 человек погибли, 94 получили ранения.
Самыми распространенными видами ДТП с участием мототранспорта стали столкновение транспортных средств, опрокидывание и съезд с дороги.
Рекомендуем водителям двухколесных транспортных средств при движении использовать мотошлем и средства пассивной защиты, а также выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Будьте предсказуемыми на дороге! — говорится в сообщении Госавтоиспекции. — Автолюбителям рекомендуем быть особенно внимательными при совершении маневров, убедитесь, что рядом с вами нет мотоциклистов, которые могут появиться в любое время и в любом месте.
- Об одной из последних смертельных автоаварий с участием несовершеннолетнего водителя двухколесного транспорта АСН24 писала в субботу, 8 августа. В Свободненском округе в столб врезался подросток. От удара он погиб на месте.
Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Благовещенское»