Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 января 2022, 15:08

Главврач Благовещенской горбольницы: в женской консультации уже не просят у беременных канцтовары

главврач благовещенской горбольницы: в женской консультации уже не просят у беременных канцтовары
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Но комментарии пациенток в соцсетях говорят об обратном (ФОТО).

Несколько дней назад «Амурская служба новостей» писала о том, что пациентка женской консультации из Благовещенска пожаловалась на требование сотрудников регистратуры принести для постановки на учет по беременности определенные канцтовары.



Ситуацию прокомментировал главврач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков. По его словам, подобные просьбы были несколько лет назад, но сейчас такие списки женщинам не выдают.

«Уважаемые пациентки! На днях в СМИ прозвучала новость о том, что в женских консультациях Благовещенска женщинам выдается перечень канцелярских принадлежностей, которые необходимо принести при постановке на учет по беременности (20 листов офисной бумаги, клей, ручка и прозрачный уголок). Поясняем! Подобные списки действительно выдавались женщинам, но это было несколько лет назад, когда в больнице не хватало средств. Однако в последние годы ситуация с финансированием стабилизировалась, соответственно, наладилось обеспечение всех подразделений необходимыми расходными материалами, канцтоварами. Сегодня в женской консультации для приема врача и постановки на учет по беременности пациенток просят приносить с собой только документы и средства индивидуальной гигиены, о чем гласит и объявление в регистратуре. Сожалеем, если кто-то был некорректно проинформирован либо сделал неверные выводы. Надеюсь, наши пациентки отнесутся с пониманием к данной ситуации: Благовещенская горбольница имеет долгую историю, в которой, конечно, были и трудные в финансовом плане времена. Сейчас с обеспечением проблем нет! Если кому-то был выдан листок со списком старого образца — просим обратиться в регистратуру. По любым вопросам организации оказания помощи в женских консультациях всегда готовы проконсультировать врачи, работники регистратуры, заведующие», — высказался главный врач больницы.



Между тем, в комментариях к предыдущей новости подписчицы АСН24 в «Инстаграме» рассказали о том, что список, в который входят канцтовары, пациенткам женской консультации «выдавали всегда» и продолжали выдавать вплоть до недавней публикации (орфография и пунктуация сохранены):

«Да я в 2020 году была беременна, тоже увидела аж афигела и принесла и бумагу и клей. Так они еще с таким возмущением — бумагу с клеем принесли?»

«Всегда так было, все приносили, все в дело использовалось».

«Я такую же бумажку получала в далеком 2005, когда вставала на учет и в 2015. Столько лет прошло, а список кстати не изменился».

«Всегда так было. И пять, и десять лет назад. Я тоже приносила клей, уголок, ручку».

«Я рожала в январе 2017 и в сентябре 2020. Оба раза в регистратуре давали этот список».

25 января 2022, 15:08
3819
1
Альберт
Сразу заднюю включают. Ещё и бахилы везде продают.

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом