Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 января 2022, 11:11

В минтрансе Приамурья рассказали, какие дороги области отремонтируют в текущем году

в минтрансе приамурья рассказали, какие дороги области отремонтируют в текущем году
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На ежегодном установочном совещании с профильными ведомствами по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области обсудили планы ремонта региональной дорожной сети, сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин представил доклад по сформированному плану дорожной кампании ремонта автомобильных дорог регионального значения.

«С приходом положительных температур приступаем к работам по приведению в норматив опорной сети области с большой интенсивностью, запланирован ремонт трех участков дороги Благовещенск — Гомелевка: это 30-й километр, участок с 60-го по 84-й километр, готовятся еще несколько участков к ремонту в этом году на этой дороге — это еще 10 километров. К 2023 году по плану привести в норматив 100 %. Еще отремонтируем сложный участок дороги Зея — Тыгда протяженностью 3,5 километра, затем продолжим планировать ремонт на этой дороге. Продолжим ремонт региональных дорог, проходящих через населенные пункты, программа, начатая в прошлом году, получила положительный отклик у сельских жителей, в этом году у нас 6 участков в 5 районах области протяженностью 13 километров», — рассказал министр.

Руководитель дорожного ведомства также отметил, что в реализации нацпроекта БКД на улично-дорожной сети Благовещенской городской агломерации рисков в достижении показателей нет, но по региональной сети предстоит много работы.

«Оценивая состояние региональной дорожной сети из-за долгого отсутствия достаточного финансирования и отмечая разрушительное влияние паводков в течение последних трех лет на дороги, сейчас ведем активно работу по подготовке к строительному и дорожному сезону. По заключенным контрактам осуществляем завоз инертных материалов по зимним дорогам, чтобы сохранить то, что уже отремонтировано. В марте планируем закончить завоз, а в июне завершить работу по ремонтам», — сказал Александр Зеленин.

Губернатор области Василий Орлов отметил, что в текущий дорожно-строительный сезон предстоит много работы, подрядчики должны быть готовы к большим объемам.

«Нужно выполнить все заявленные планы по ремонту региональной сети. Должны начать строительство путепровода в Новобурейском, досрочно завершить реконструкцию участка трассы Благовещенск — Свободный, соединить правый и левый берега Зейским мостом. К работам нужно приступать с приходом благоприятных погодных условий, вести своевременный контроль сроков и качества работ, особенно в отдаленных районах», — подчеркнул глава региона.

  • Какие дороги будут ремонтировать в текущем году в Благовещенске, читайте тут.
23 января 2022, 11:11
1971
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»