Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 января 2022, 16:50

Амурчанам начали приходить оповещения о росте цен за мобильную связь

амурчанам начали приходить оповещения о росте цен за мобильную связь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Речь идет о подорожании услуг на архивных тарифах.

В редакцию АСН24 обратилась жительница Благовещенска, которую взволновала информация о грядущем росте цен на сотовую связь. Она пояснила, что ей пришло СМС-сообщение об изменении с 31 января стоимости услуг на ее тарифе.



Как выяснилось, такая новость огорчила не только амурчанку. Вчера, 19 января, «Российская газета» сообщила, что об увеличении стоимости услуг на архивных тарифах уже заявил МТС, заранее предупредив об этом абонентов. Другие крупные мобильные операторы — «Билайн», «Мегафон» и Tele2 — также изучают возможность повышения тарифов. По оценкам экспертов, каждый четвертый абонент сегодня пользуется архивным тарифом. Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники вчера рассказало, что архивные тарифы подорожают на 10 %.

В пояснении компании МТС,  опубликованном 15 декабря, указаны три основные причины вынужденного повышения цен: вложения в поддержку и модернизацию сетей связи из-за роста потребления мобильного интернета, подорожание оборудования для модернизации сетей и его доставки, а также необходимость вкладываться в специальное оборудование и программное обеспечение для исполнения новых законов.

— Мы заранее и в максимально развернутом формате предупредили абонентов об изменениях, чтобы они могли выбрать, остаться на действующем тарифе или перейти на другой тариф или подписку. Изменение стоимости услуг связи связано с ростом стоимости содержания и строительства сетей, в частности, оборудования и его доставки, ростом цен на электроэнергию и услуги, которые мы закупаем у внешних подрядчиков. Также на изменение тарифов влияют возложенные на операторов обязательства по исполнению регуляторных требований. Порядка 25% от всех массовых тарифов будет пересмотрено,  — отметили в Амурском филиале компании МТС.

Издание Forbes со ссылкой на пресс-службу «Вымпелкома» [предоставляет услуги сотовой связи и  доступа в Интернет под торговой маркой «Билайн»] рассказало, что в компании изучают возможность «изменения цен» на ряд архивных тарифов. В «Вымпелкоме» уточнили, что дадут клиентам возможность выбрать дополнительные бонусы или смену тарифного плана.

  • В конце 2021 года эксперты предупреждали о росте стоимости услуг фиксированной связи, в первую очередь домашнего интернета и платного ТВ, примерно на 10 %. Одной из причин этого стал глобальный дефицит комплектующих на телекоммуникационное оборудование.
20 января 2022, 16:50
4559
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов
отвечать должны оба: в госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
Отвечать должны оба: в Госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом